Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
301,32 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 97
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047608
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: SM-A566BZKAEEE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715328100008
-
1047608
Neuer stylischer Look Entdecke das neue Galaxy A56 5G. Mit einer Dicke von 7,4 mm und einem... mehr
Produktinformationen "Samsung Galaxy A56 5G Enterprise Edition 17 cm 6.7" Dual-SIM USB Typ-C 8 GB 128 GB 5000 mAh Graphit (SM-A566BZKAEEE)"
Neuer stylischer Look
Entdecke das neue Galaxy A56 5G. Mit einer Dicke von 7,4 mm und einem Gewicht von 198 g liegt das Galaxy A56 5G bequem und sicher in der Hand. Die beeindruckenden Kameras passen zum minimalistischen Design, dass in den vier Farben - Awesome Graphite, Awesome Lightgray, Awesome Olive und Awesome Pink - erhältlich ist.
Einkreisen, suchen, finden
Circle to Search mit Google ist auf dem Galaxy A56 5G verfügbar. Kreise einfach ein Objekt oder einen Text auf dem Display ein und markiere es oder tippe darauf, um Google-Suchergebnisse zu erhalten.
Verwandele Fotos in kleine Meisterwerke
Der Object Eraser entfernt unerwünschte Objekte im Hintergrund, die automatisch erkannt, entfernt und ersetzt werden können, um ein beeindruckendes Bild zu erstellen.
Filter für dich
Erstelle deinen eigenen Filter oder füge einen Retro-Filmeffekt zu Fotos und Videos hinzu.
Highlight-Reels einfach gemacht
Erstelle fabelhafte Videos.
Mach ein Foto, auf dem alle lächeln
Wähle in Motion Fotos jede einzelne Person von ihrer besten Seite, um das perfekte Gruppenfoto zu erstellen.
Halte Details fest
Mache tolle Fotos und Videos mit der modernen 50-MP-Kamera des Galaxy A56 5G. Sie erkennt Details wie Himmel, Haut, Gesicht, Haare und Gras und passt dann die Bildqualität an.
Mache atemberaubende Selfie-Videos
Erstelle beeindruckende Videos von deinen Abenteuern und deinem Alltag in HDR. Die Frontkamera des Galaxy A56 5G fängt Farben und Kontraste ein und liefert hochauflösende Selfie-Videos.
Lebhafte Bilder auch bei Nacht
Die Kameras des neuen Galaxy A56 5G sind noch fortschrittlicher als zuvor und absorbieren viel Licht für rauscharme, hochauflösende Nachtaufnahmen.
Zeig dich von deiner besten Seite
Teile deine Selfies einfach so, wie sie sind. Die angepasste 12-Megapixel-Frontkamera des Galaxy A56 5G nimmt lebendige Fotos auf.
Dem Sieg zum Greifen nah mit einem Prozessor der nächsten Samsung Generation
Freue dich auf starke Performance mit dem rasanten Octa-core Prozessor. Mit dem fortschrittlichen Kühlsystem und Speicherkapazitäten von bis zu 256 GB kannst du produktives Multitasking, Streaming und Gaming genießen.
Display für immersives Gaming
Tauche mit dem großen 6,7-Zoll-FHD+-Super-AMOLED-Display voll und ganz in deine Lieblingsunterhaltung ein. Der Vision Booster mit 1.200 Nits sorgt für ein klares Bild bei fast allen Lichtverhältnissen.
Ausdauernder Akku für langanhaltenden Spaß
Schaue mit dem leistungsstarken 5.000-mAh-Akku (typisch) bis zu 29 Stunden lang deine Lieblingsfilme, ohne dein Galaxy A56 5G aufladen zu müssen.
Starker Schutz
Mit dem robusten Metallrahmen und dem Corning® Gorilla® Glass Victus®+ zeigt sich das Galaxy A56 5G von seiner robusten Seite. Dank IP67-Schutz sind die neue Modelle der Galaxy A-Serie außerdem vor Schmutz und Wasserspritzern zuverlässig geschützt.
Entdecke das neue Galaxy A56 5G. Mit einer Dicke von 7,4 mm und einem Gewicht von 198 g liegt das Galaxy A56 5G bequem und sicher in der Hand. Die beeindruckenden Kameras passen zum minimalistischen Design, dass in den vier Farben - Awesome Graphite, Awesome Lightgray, Awesome Olive und Awesome Pink - erhältlich ist.
Einkreisen, suchen, finden
Circle to Search mit Google ist auf dem Galaxy A56 5G verfügbar. Kreise einfach ein Objekt oder einen Text auf dem Display ein und markiere es oder tippe darauf, um Google-Suchergebnisse zu erhalten.
Verwandele Fotos in kleine Meisterwerke
Der Object Eraser entfernt unerwünschte Objekte im Hintergrund, die automatisch erkannt, entfernt und ersetzt werden können, um ein beeindruckendes Bild zu erstellen.
Filter für dich
Erstelle deinen eigenen Filter oder füge einen Retro-Filmeffekt zu Fotos und Videos hinzu.
Highlight-Reels einfach gemacht
Erstelle fabelhafte Videos.
Mach ein Foto, auf dem alle lächeln
Wähle in Motion Fotos jede einzelne Person von ihrer besten Seite, um das perfekte Gruppenfoto zu erstellen.
Halte Details fest
Mache tolle Fotos und Videos mit der modernen 50-MP-Kamera des Galaxy A56 5G. Sie erkennt Details wie Himmel, Haut, Gesicht, Haare und Gras und passt dann die Bildqualität an.
Mache atemberaubende Selfie-Videos
Erstelle beeindruckende Videos von deinen Abenteuern und deinem Alltag in HDR. Die Frontkamera des Galaxy A56 5G fängt Farben und Kontraste ein und liefert hochauflösende Selfie-Videos.
Lebhafte Bilder auch bei Nacht
Die Kameras des neuen Galaxy A56 5G sind noch fortschrittlicher als zuvor und absorbieren viel Licht für rauscharme, hochauflösende Nachtaufnahmen.
Zeig dich von deiner besten Seite
Teile deine Selfies einfach so, wie sie sind. Die angepasste 12-Megapixel-Frontkamera des Galaxy A56 5G nimmt lebendige Fotos auf.
Dem Sieg zum Greifen nah mit einem Prozessor der nächsten Samsung Generation
Freue dich auf starke Performance mit dem rasanten Octa-core Prozessor. Mit dem fortschrittlichen Kühlsystem und Speicherkapazitäten von bis zu 256 GB kannst du produktives Multitasking, Streaming und Gaming genießen.
Display für immersives Gaming
Tauche mit dem großen 6,7-Zoll-FHD+-Super-AMOLED-Display voll und ganz in deine Lieblingsunterhaltung ein. Der Vision Booster mit 1.200 Nits sorgt für ein klares Bild bei fast allen Lichtverhältnissen.
Ausdauernder Akku für langanhaltenden Spaß
Schaue mit dem leistungsstarken 5.000-mAh-Akku (typisch) bis zu 29 Stunden lang deine Lieblingsfilme, ohne dein Galaxy A56 5G aufladen zu müssen.
Starker Schutz
Mit dem robusten Metallrahmen und dem Corning® Gorilla® Glass Victus®+ zeigt sich das Galaxy A56 5G von seiner robusten Seite. Dank IP67-Schutz sind die neue Modelle der Galaxy A-Serie außerdem vor Schmutz und Wasserspritzern zuverlässig geschützt.
- Starke Kamera mit intelligenter Bildbearbeitung
- Smarte Unterstützung durch praktische AI-Funktionen
- Ausdauernder Akku und robuste Verarbeitung
Weiterführende Links: "Samsung Galaxy A56 5G Enterprise Edition 17 cm 6.7" Dual-SIM USB Typ-C 8 GB 128 GB 5000 mAh Graphit (SM-A566BZKAEEE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 17 cm (6.7") |
| Bildschirmform | Flach |
| Marketingname Displaytechnologie | Super AMOLED |
| Panel-Typ | AMOLED |
| Display Glasart | Gorilla Glass |
| Gorilla Glass-Ausführung | Gorilla Glass Victus+ |
| Display-Auflösung | 2340 x 1080 Pixel |
| Anzahl der Farben des Displays | 16 Millionen Farben |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Samsung Exynos |
| Prozessor | 1580 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 2,9 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,9 GHz |
Speichermedium
| Benutzerspeicher | 106,4 GB |
| RAM-Kapazität | 8 GB |
| Interne Speicherkapazität | 128 GB |
| Kompatible Speicherkarten | Nicht unterstützt |
Kamera
| Auflösung Rückkamera (numerisch) | 50 MP |
| Auflösung zweite Rückkamera (numerisch) | 12 MP |
| Dritte Rückfahrkamera-Auflösung (numerisch) | 5 MP |
| Rückkamera Blendenzahl | 1,8 |
| Zweite Rückkamera Blendenzahl | 2,2 |
| Dritte Rückfahrkamera Blendenzahl | 2,4 |
| Digitaler Zoom | 10x |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 12 MP |
| Frontkamera Blendenzahl | 2,2 |
| Rückkamera-Blitz | Ja |
| Video-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Framerate | 240 fps |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 1280x720@240fps, 3840x2160@30fps |
| Rückkamera-Typ | Dreifach-Kamera |
| Autofokus | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bildstabilisator Typ | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Makrofotografie | Ja |
| Zeitlupenmodus | Ja |
Netzwerk
| SIM-Kartensteckplätze | Dual-SIM |
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM + eSIM |
| 3G-Standards | UMTS, WCDMA |
| 4G-Standards | LTE-TDD & LTE-FDD |
| 5G-Standard | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| unterstützte 3G-Bandbreiten | 850,900,1900,2100 MHz |
| unterstützte 4G-Bandbreiten | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| 5G-Bänder unterstützt | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| MIMO | Ja |
| Modulation | 1024-QAM |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| USB-Version | 2.0 |
| Kopfhörer-Anschluss | USB Typ-C |
Nachrichtenübertragung
| SMS (Kurznachrichtendienst) | Ja |
| MMS (Multimedia-Nachrichtenübermittlung Service) | Ja |
| Ja |
Navigation
| GPS | Ja |
| GLONASS | Ja |
| BeiDou | Ja |
| Galileo | Ja |
| Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS) | Ja |
| Elektronischer Kompass | Ja |
| Standort-Position | Ja |
Design
| Formfaktor | Balken |
| Produktfarbe | Graphit |
| Name der Farbe | Awesome Graphite |
Leistungen
| Videoanruf | Ja |
| Schnellladung | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Geeignet für Hörgeräte | Ja |
Multimedia
| Lautsprecher | Stereo |
| Unterstützte Audioformate | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mittel, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Unterstützte Videoformate | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
Software
| Plattform | Android |
| App-Verteilungsplattform | Google Play |
Akku/Batterie
| Austauschbare Batterie | Nein |
| Akku-/Batteriekapazität | 5000 mAh |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 29 h |
Sensoren
| Annäherungssensor | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyroskop | Ja |
Energie
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 10 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 45 W |
Ausdauer
| Energieeffizienzklasse | B |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Akkulaufzeit pro Zyklus | 2674 min |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 2000 |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 77,5 mm |
| Tiefe | 7,4 mm |
| Höhe | 162,2 mm |
| Gewicht | 198 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Nein |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Sim Karten Auswerfer | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen