Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
782,15 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 11
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010736
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS49DG934SUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8592978607456
-
1010736
Samsung G93SD. Bildschirmdiagonale: 124,5 cm (49"), Display-Auflösung: 5120 x 1440 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "Samsung G93SD Computerbildschirm 124,5 cm 49" 5120 x 1440 Pixel Dual QHD OLED Silber (LS49DG934SUXEN)"
Samsung G93SD. Bildschirmdiagonale: 124,5 cm (49"), Display-Auflösung: 5120 x 1440 Pixel, HD-Typ: Dual QHD, Bildschirmtechnologie: OLED, Reaktionszeit: 0,03 ms, Natives Seitenverhältnis: 32:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Integrierter USB-Hub. VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Silber
- 124,5 cm (49") OLED OLED
- Dual QHD 5120 x 1440 Pixel 32:9
- 240 Hz 0,03 ms 250 cd/m² 1000000:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- G 61 kWh 61 W
Weiterführende Links: "Samsung G93SD Computerbildschirm 124,5 cm 49" 5120 x 1440 Pixel Dual QHD OLED Silber (LS49DG934SUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 124,5 cm (49") |
| Display-Auflösung | 5120 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Dual QHD |
| Natives Seitenverhältnis | 32:9 |
| Bildschirmtechnologie | OLED |
| Panel-Typ | OLED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Display-Helligkeit (mind.) | 200 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1800R |
| Kontrastverhältnis | 1000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1 Milliarden Farben |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 124 cm |
| Farbskala | 99% |
| Quantum-Dot-Farbtechnologie | Ja |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
| Spiel-Funktionen | Super Arena Gaming UX |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Silber |
| Fußfarbe | Schwarz, Silber |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 - 15° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 61 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 71 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 61 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 10 - 80 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 1194,7 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 284,1 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 529,3 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 12,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 1194,7 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 180,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 365 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 8,8 kg |
Verpackungsdaten
| Ständertyp | HAT stehend |
| Verpackungsbreite | 1352 mm |
| Verpackungstiefe | 474 mm |
| Verpackungshöhe | 240 mm |
| Paketgewicht | 18,1 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB Typ-A auf USB Typ-C |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Black Equalizer, Eye Saver |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Bildgröße | Y |
| Off-Timer Plus | Ja |
| Virtueller AIM-Punkt | Ja |
| Automatischer Quellenwechsel+ | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen