Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
597,45 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 10
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010786
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS37FG756EUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806097438519
-
1010786
Flüssige Action ohne Unterbrechung AMD FreeSync Premium Pro Mit variabler Bildwiederholrate (VRR)... mehr
Produktinformationen "Samsung G75F Computerbildschirm 94 cm 37" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Schwarz (LS37FG756EUXEN)"
Flüssige Action ohne Unterbrechung
AMD FreeSync Premium Pro
Mit variabler Bildwiederholrate (VRR) bleiben selbst rasante Games flüssig. AMD FreeSync Premium Pro synchronisiert GPU und Panel, um Ruckler, Lags und Tearing zu reduzieren. Erlebe intensives Gaming ohne Kompromisse.
Automatisch startklar
Auto Source Switch+
Starte schneller ins Spiel: Auto Source Switch+ erkennt, wenn verbundene Geräte eingeschaltet werden, und wechselt automatisch zum neuen Eingangssignal – ganz ohne mühsames Durchschalten.
Immersion über den Screen hinaus
CoreSync & CoreLighting+
Schaffe die perfekte Gaming-Atmosphäre: CoreSync projiziert die Bildschirmfarben deines Spiels mit 16,7 Millionen Farben in deine Umgebung. CoreLighting+ verstärkt das Erlebnis mit leuchtenden Farben, die sofort die Stimmung wechseln.
Ganz bequem zum Sieg
Ergonomischer Standfuß
Gewinne ganz bequem! Neige und justiere einfach deinen Monitor, bis du alle Gegner perfekt im Blick hast.
Mit variabler Bildwiederholrate (VRR) bleiben selbst rasante Games flüssig. AMD FreeSync Premium Pro synchronisiert GPU und Panel, um Ruckler, Lags und Tearing zu reduzieren. Erlebe intensives Gaming ohne Kompromisse.
Starte schneller ins Spiel: Auto Source Switch+ erkennt, wenn verbundene Geräte eingeschaltet werden, und wechselt automatisch zum neuen Eingangssignal – ganz ohne mühsames Durchschalten.
Schaffe die perfekte Gaming-Atmosphäre: CoreSync projiziert die Bildschirmfarben deines Spiels mit 16,7 Millionen Farben in deine Umgebung. CoreLighting+ verstärkt das Erlebnis mit leuchtenden Farben, die sofort die Stimmung wechseln.
Gewinne ganz bequem! Neige und justiere einfach deinen Monitor, bis du alle Gegner perfekt im Blick hast.
AMD FreeSync Premium Pro
Mit variabler Bildwiederholrate (VRR) bleiben selbst rasante Games flüssig. AMD FreeSync Premium Pro synchronisiert GPU und Panel, um Ruckler, Lags und Tearing zu reduzieren. Erlebe intensives Gaming ohne Kompromisse.
Automatisch startklar
Auto Source Switch+
Starte schneller ins Spiel: Auto Source Switch+ erkennt, wenn verbundene Geräte eingeschaltet werden, und wechselt automatisch zum neuen Eingangssignal – ganz ohne mühsames Durchschalten.
Immersion über den Screen hinaus
CoreSync & CoreLighting+
Schaffe die perfekte Gaming-Atmosphäre: CoreSync projiziert die Bildschirmfarben deines Spiels mit 16,7 Millionen Farben in deine Umgebung. CoreLighting+ verstärkt das Erlebnis mit leuchtenden Farben, die sofort die Stimmung wechseln.
Ganz bequem zum Sieg
Ergonomischer Standfuß
Gewinne ganz bequem! Neige und justiere einfach deinen Monitor, bis du alle Gegner perfekt im Blick hast.
- 4K‑UHD Auflösung
- 165 Hz Bildwiederholungsrate
- 1 ms (G/G) Reaktionszeit
- VESA DisplayHDR 600
- HDR10+ Gaming
- FreeSync Premium Pro
- Auto Source Switch+
- Super Ultrawide GameView
- Super Arena Gaming UX
- Virtual AIM Point
- Black Equalizer
- Produktdatenblatt
Flüssige Action ohne Unterbrechung
AMD FreeSync Premium ProMit variabler Bildwiederholrate (VRR) bleiben selbst rasante Games flüssig. AMD FreeSync Premium Pro synchronisiert GPU und Panel, um Ruckler, Lags und Tearing zu reduzieren. Erlebe intensives Gaming ohne Kompromisse.
Automatisch startklar
Auto Source Switch+Starte schneller ins Spiel: Auto Source Switch+ erkennt, wenn verbundene Geräte eingeschaltet werden, und wechselt automatisch zum neuen Eingangssignal – ganz ohne mühsames Durchschalten.
Immersion über den Screen hinaus
CoreSync & CoreLighting+Schaffe die perfekte Gaming-Atmosphäre: CoreSync projiziert die Bildschirmfarben deines Spiels mit 16,7 Millionen Farben in deine Umgebung. CoreLighting+ verstärkt das Erlebnis mit leuchtenden Farben, die sofort die Stimmung wechseln.
Ganz bequem zum Sieg
Ergonomischer StandfußGewinne ganz bequem! Neige und justiere einfach deinen Monitor, bis du alle Gegner perfekt im Blick hast.
Weiterführende Links: "Samsung G75F Computerbildschirm 94 cm 37" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Schwarz (LS37FG756EUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 94 cm (37") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (peak) | 350 cd/m² |
| Display-Helligkeit (mind.) | 280 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1000R |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 165 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 80,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 45,5 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 92 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 600, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| Farbpalette DCI-P3 | 90% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Spiel-Funktionen | Super Arena Gaming UX |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -20 - 20° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 39 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 125 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 39 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 816 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 303,8 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 674,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 11,2 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 816 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 170,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 483,2 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 7,2 kg |
Verpackungsdaten
| Ständertyp | HAT stehend |
| Verpackungsbreite | 911 mm |
| Verpackungstiefe | 579 mm |
| Verpackungshöhe | 240 mm |
| Paketgewicht | 15,1 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, Leistung, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Black Equalizer |
| Samsung Eye Saver-Modus | Ja |
| Werksabstimmung | Ja |
| Off-Timer Plus | Ja |
| Werkskalibrierungsbericht | Ja |
| Virtueller AIM-Punkt | Ja |
| Automatischer Quellenwechsel+ | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen