Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
312,12 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 25
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010788
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS27FG702EUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806097672692
-
1010788
Strahlendere Highlights und sichtbar viele Details HDR10 Genieße beeindruckend realitätsnahe... mehr
Produktinformationen "Samsung G70F Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Schwarz (LS27FG702EUXEN)"
Strahlendere Highlights und sichtbar viele Details
HDR10
Genieße beeindruckend realitätsnahe Bilder mit starkem Kontrast und präzisen Farben. HDR10 bringt Highlights zum Strahlen und zeigt auch feine Schattendetails klar erkennbar. So wirken Szenen echt und stimmungsvoll.
Tauche ein in flüssige Action
Kompatibel mit NVIDIA G-Sync
Wenig Ruckeln, geringe Bildverzögerung und keine störenden Bildrisse: G-Sync sorgt dafür, dass GPU und Bildschirm harmonisch zusammenarbeiten. Zusammen mit AMD FreeSync™ Premium entstehen sanfte Szenen, die dich im Spiel bis zum Sieg begleiten.
Schnell verbunden
Auto Source Switch+
Mit Auto Source Switch+ kann dein Monitor neu verbundene Geräte beim ersten Einstecken erkennen. Du musst also nicht nach der richtigen Eingabequelle suchen.
Dem Sieg zum Greifen nah
Ergonomischer Standfuß
Finde deine Lieblingsposition. Der Monitor lässt sich neigen, schwenken und so in der Höhe verstellen, dass du deine Gegnerinnen im Blick behalten kannst. Dadurch genießt du angenehmen Spielkomfort.
Genieße beeindruckend realitätsnahe Bilder mit starkem Kontrast und präzisen Farben. HDR10 bringt Highlights zum Strahlen und zeigt auch feine Schattendetails klar erkennbar. So wirken Szenen echt und stimmungsvoll.
Wenig Ruckeln, geringe Bildverzögerung und keine störenden Bildrisse: G-Sync sorgt dafür, dass GPU und Bildschirm harmonisch zusammenarbeiten. Zusammen mit AMD FreeSync™ Premium entstehen sanfte Szenen, die dich im Spiel bis zum Sieg begleiten.
Mit Auto Source Switch+ kann dein Monitor neu verbundene Geräte beim ersten Einstecken erkennen. Du musst also nicht nach der richtigen Eingabequelle suchen.
Finde deine Lieblingsposition. Der Monitor lässt sich neigen, schwenken und so in der Höhe verstellen, dass du deine Gegnerinnen im Blick behalten kannst. Dadurch genießt du angenehmen Spielkomfort.
HDR10
Genieße beeindruckend realitätsnahe Bilder mit starkem Kontrast und präzisen Farben. HDR10 bringt Highlights zum Strahlen und zeigt auch feine Schattendetails klar erkennbar. So wirken Szenen echt und stimmungsvoll.
Tauche ein in flüssige Action
Kompatibel mit NVIDIA G-Sync
Wenig Ruckeln, geringe Bildverzögerung und keine störenden Bildrisse: G-Sync sorgt dafür, dass GPU und Bildschirm harmonisch zusammenarbeiten. Zusammen mit AMD FreeSync™ Premium entstehen sanfte Szenen, die dich im Spiel bis zum Sieg begleiten.
Schnell verbunden
Auto Source Switch+
Mit Auto Source Switch+ kann dein Monitor neu verbundene Geräte beim ersten Einstecken erkennen. Du musst also nicht nach der richtigen Eingabequelle suchen.
Dem Sieg zum Greifen nah
Ergonomischer Standfuß
Finde deine Lieblingsposition. Der Monitor lässt sich neigen, schwenken und so in der Höhe verstellen, dass du deine Gegnerinnen im Blick behalten kannst. Dadurch genießt du angenehmen Spielkomfort.
- 4K‑UHD Auflösung
- Max 4K 180 Hz / FHD 360 Hz Bildwiederholungsrate
- 1 ms (G/G) Reaktionszeit
- HDR10+ Gaming
- FreeSync Premium Pro
- G‑Sync kompatibel
- Auto Source Switch+
- Super Arena Gaming UX
- Virtual AIM Point
- Black Equalizer
- Produktdatenblatt
Strahlendere Highlights und sichtbar viele Details
HDR10Genieße beeindruckend realitätsnahe Bilder mit starkem Kontrast und präzisen Farben. HDR10 bringt Highlights zum Strahlen und zeigt auch feine Schattendetails klar erkennbar. So wirken Szenen echt und stimmungsvoll.
Tauche ein in flüssige Action
Kompatibel mit NVIDIA G-SyncWenig Ruckeln, geringe Bildverzögerung und keine störenden Bildrisse: G-Sync sorgt dafür, dass GPU und Bildschirm harmonisch zusammenarbeiten. Zusammen mit AMD FreeSync™ Premium entstehen sanfte Szenen, die dich im Spiel bis zum Sieg begleiten.
Schnell verbunden
Auto Source Switch+Mit Auto Source Switch+ kann dein Monitor neu verbundene Geräte beim ersten Einstecken erkennen. Du musst also nicht nach der richtigen Eingabequelle suchen.
Dem Sieg zum Greifen nah
Ergonomischer StandfußFinde deine Lieblingsposition. Der Monitor lässt sich neigen, schwenken und so in der Höhe verstellen, dass du deine Gegnerinnen im Blick behalten kannst. Dadurch genießt du angenehmen Spielkomfort.
Weiterführende Links: "Samsung G70F Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Schwarz (LS27FG702EUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Display-Helligkeit (mind.) | 280 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 360 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1 Milliarden Farben |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Farbraumstandard | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| Quantum-Dot-Farbtechnologie | Ja |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Spiel-Funktionen | Super Arena Gaming UX |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Eingebautes Mikrofon | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.1 |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Nein |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -92 - 92° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 - 25° |
| Bild-in-Bild | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Nein |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 49 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 78 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 2418785 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 263,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 553,2 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7,1 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 73,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 361,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,9 kg |
Verpackungsdaten
| Ständertyp | HAT stehend |
| Verpackungsbreite | 695 mm |
| Verpackungstiefe | 478 mm |
| Verpackungshöhe | 159 mm |
| Paketgewicht | 8,9 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, Leistung, USB |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Black Equalizer |
| Digitales Signalformatsystem | Nicht unterstützt |
| Samsung Eye Saver-Modus | Ja |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Bildgröße | Y |
| Off-Timer Plus | Ja |
| Virtueller AIM-Punkt | Ja |
| Automatischer Quellenwechsel+ | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen