Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
141,09 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 27
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047589
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS27CG552EUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806095337210
-
1047589
Samsung G55C. Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27"), Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "Samsung G55C Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (LS27CG552EUXEN)"
Samsung G55C. Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27"), Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, HD-Typ: Quad HD, Bildschirmtechnologie: LED, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. VESA-Halterung. Produktfarbe: Schwarz
- 68,6 cm (27") LED VA
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 165 Hz 300 cd/m² 2500:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- F 26 kWh 26 W
Weiterführende Links: "Samsung G55C Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (LS27CG552EUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1000R |
| Kontrastverhältnis | 2500:1 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega DCR |
| Maximale Bildwiederholrate | 165 Hz |
| Optimierer für die Aktualisierungsrate | Ja |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Spiel-Funktionen | Super Arena Gaming UX |
| Smart-Modi | Benutzerdefinierung, Öko, Spiel, Grafik, Film, Sport, Standard |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Eingebautes Mikrofon | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Nein |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Service-Port | Ja |
| Typ Serviceport | USB Typ-A |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Ethernet/LAN | Nein |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 75 x 75 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 - 18° |
| Bild-in-Bild | Nein |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 41 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 40 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteil Ausgangsspannung | 19 V |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Jährlicher Energieverbrauch | 38 kWh |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 616,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 272,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 477,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,1 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 614,6 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 120 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 382,8 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,7 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 679 mm |
| Verpackungstiefe | 438 mm |
| Verpackungshöhe | 188 mm |
| Paketgewicht | 6 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Black Equalizer |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| TV Plus | Nein |
| Unterstützung der SmartThings-App | Nein |
| Funktioniert mit Samsung Bixby | Nein |
| Drahtlose Dex-Unterstützung | Nein |
| Samsung Eye Saver-Modus | Ja |
| Video-Farbmodi | Benutzerdefinierung, Dynamisch, Öko, Entertain, Spiel, Grafik, Original, Sport, Standard |
| Automatischer Quellenwechsel | Ja |
| Off-Timer Plus | Ja |
| Virtueller AIM-Punkt | Ja |
| Zertifizierung | Windows 11 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen