Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
582,75 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047591
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: MZ-V9P4T0GW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806095255811
1047591
Samsung 990 Pro. SSD Speicherkapazität: 4 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7450... mehr
Produktinformationen "Samsung 990 Pro 4 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe V-NAND TLC (MZ-V9P4T0GW)"
Samsung 990 Pro. SSD Speicherkapazität: 4 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7450 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s, Komponente für: PC/Spielekonsole
- 4 TB M.2 PCI Express 4.0
- Lesegeschwindigkeit: 7450 MB/s 1600000 IOPS
- Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s 1550000 IOPS
- V-NAND TLC NVMe 2.0
- Hardwareverschlüsselung 256-bit AES
- S.M.A.R.T. Unterstützung TRIM-Unterstützung
- Komponente für: PC/Spielekonsole
Weiterführende Links: "Samsung 990 Pro 4 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe V-NAND TLC (MZ-V9P4T0GW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Merkmale
| NVMe Version | 2.0 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES |
| SSD Speicherkapazität | 4 TB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | V-NAND TLC |
| Komponente für | PC/Spielekonsole |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Lesegeschwindigkeit | 7450 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 6900 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 1600000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 1550000 IOPS |
| DevSlp (Geräteschlaf)-Unterstützung | Ja |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1500000 h |
Energie
| Arbeitsspannung | 3,3 V |
| Stromverbrauch (max.) | 8,6 W |
| Stromverbrauch (durchschnittl.) | 6,5 W |
| Energieverbrauch (idle) | 0,055 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 25 mm |
| Tiefe | 80,2 mm |
| Höhe | 80,2 mm |
| Gewicht | 28 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 1500 G |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen