Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004991
- Hersteller: QNAP
- Herstellernummer: TS-H1655XEU-RP-8G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 885022031986
-
1004991
QNAP TS-H1655XEU-RP. Typ: Speicherserver. Gehäusetyp: Rack (3U). Geräteklasse: Kleines &... mehr
Produktinformationen "QNAP TS-H1655XEU-RP Speicherserver Rack 3U Intel Atom® C5125 8 GB DDR4 0 TB QuTS hero Schwarz, Grau (TS-H1655XEU-RP-8G)"
QNAP TS-H1655XEU-RP. Typ: Speicherserver. Gehäusetyp: Rack (3U). Geräteklasse: Kleines & Mittleres Unternehmen. Prozessorfamilie: Intel Atom®, Prozessor: C5125, Prozessor-Taktfrequenz: 2,8 GHz. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: DDR4. Gesamte installierte Speicherkapazität: 0 TB. Installiertes Betriebssystem: QuTS hero
- Kleines & Mittleres Unternehmen Speicherserver Rack (3U) Schwarz, Grau
- QuTS hero h5.2.6
- Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 16 HDD & SSD M.2, Serial ATA III
- Intel Atom® C5125 2,8 GHz
- 8 DDR4 Speicherkartensteckplätze: 2 SO-DIMM
- Ethernet/LAN DHCP-Server iSCSI-Unterstützung
- Kühlung: Aktiv
- Backup-Funktionen: Cloud, USB-Stick, iSCSI LUN 300 W
Weiterführende Links: "QNAP TS-H1655XEU-RP Speicherserver Rack 3U Intel Atom® C5125 8 GB DDR4 0 TB QuTS hero Schwarz, Grau (TS-H1655XEU-RP-8G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | QNAP GmbH |
| Adresse: | Karl-Arnold-Straße 26, 47877 Willich, Deutschland |
| E-Mail: | desales@qnap.com |
| Internet: | https://www.qnap.com/de-de |
Speichermedium
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, Serial ATA III |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 2.5,3.5,E1.S,M.2 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 1+0, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Online-RAID-Migration | Ja |
| Online-RAID-Erweiterung | Ja |
| RAID-Neuaufbau | Ja |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte | Ja |
| Unterstützte Dateisysteme | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Installierte Speichertreiber | Nein |
| Gesamte installierte Speicherkapazität | 0 TB |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 16 |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks | Nein |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Bad-Block-Scan | Ja |
| Disk-Roaming | Ja |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Atom® |
| Prozessor | C5125 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor-Cache | 9 MB |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 |
| Maximum unterstützte RAM | 64 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2 |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Flash-Speicher | 4096 MB |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| DHCP-Server | Ja |
| iSCSI-Unterstützung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 3 |
| PCI-Express x4 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 2 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (3U) |
| Kühlung | Aktiv |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 8 cm |
| LED-Anzeigen | Ja |
Leistungen
| Typ | Speicherserver |
| Geräteklasse | Kleines & Mittleres Unternehmen |
| Backup-Funktion | Ja |
| Backup-Funktionen | Cloud, USB-Stick, iSCSI LUN |
| Alarm | Ja |
| Mehrsprachige Unterstützung | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Systemprotokoll | Ja |
| Passwortauthentifizierung | Ja |
| Datenträger-Überprüfung | Ja |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | QuTS hero |
| Version des Betriebsystems | h5.2.6 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Energie
| Platzierung der Stromversorgung | Eingebaut |
| Kapazität der Stromversorgungseinheit | 300 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 121,7 W |
| Stromverbrauch (HDD-Standby) | 112,42 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 296 mm |
| Höhe | 133 mm |
| Verpackungsbreite | 581 mm |
| Verpackungstiefe | 293 mm |
| Verpackungshöhe | 595 mm |
| Paketgewicht | 16 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, LAN (RJ-45) |
| Anzahl von Schrauben | 84 |
| Verpackungsart | Box |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen