Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
161,57 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010916
- Hersteller: QNAP
- Herstellernummer: QSW-2104-2T-R2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711103085738
1010916
QSW-2104-2T-R2 4-Port 2,5GbE und 2-Port 10GbE Multi-Gig unmanaged Switch. Günstiges Upgrade für... mehr
Produktinformationen "QNAP QSW-2104-2T-R2 Netzwerk-Switch Unmanaged 10G Ethernet 100/1000/10000 Desktop Schwarz (QSW-2104-2T-R2)"
QSW-2104-2T-R2
4-Port 2,5GbE und 2-Port 10GbE Multi-Gig unmanaged Switch. Günstiges Upgrade für High-Speed Netzwerke.
Rüsten Sie jetzt mit unserem günstigen und kompakten 6-Port High-Speed Switch auf! Der QNAP QSW-2104-2T-R2 unmanaged Switch mit vier 2,5GbE Ports und zwei 10GbE Ports ermöglicht Ihnen das Upgrade auf ein stabiles High-Speed Netzwerk zu einem erschwinglichen Preis. Der QSW-2104-2T-R2 lässt sich nahtlos in Wi-Fi 6/6E/7 integrieren und sorgt für eine optimale drahtlose Netzwerkleistung, die sich ideal für Büros und Multimedia-Teams eignet. Er ermöglicht eine High-Speed Datenübertragung, die gemeinsame Nutzung großer Dateien und effiziente Arbeitsabläufe für die Zusammenarbeit. Der QSW-2104-2T-R2 wird in Taiwan (MIT) hergestellt und bietet eine hochwertige und zuverlässige Netzwerklösung.
4-Port 2,5GbE und 2-Port 10GbE Multi-Gig unmanaged Switch. Günstiges Upgrade für High-Speed Netzwerke.
Rüsten Sie jetzt mit unserem günstigen und kompakten 6-Port High-Speed Switch auf! Der QNAP QSW-2104-2T-R2 unmanaged Switch mit vier 2,5GbE Ports und zwei 10GbE Ports ermöglicht Ihnen das Upgrade auf ein stabiles High-Speed Netzwerk zu einem erschwinglichen Preis. Der QSW-2104-2T-R2 lässt sich nahtlos in Wi-Fi 6/6E/7 integrieren und sorgt für eine optimale drahtlose Netzwerkleistung, die sich ideal für Büros und Multimedia-Teams eignet. Er ermöglicht eine High-Speed Datenübertragung, die gemeinsame Nutzung großer Dateien und effiziente Arbeitsabläufe für die Zusammenarbeit. Der QSW-2104-2T-R2 wird in Taiwan (MIT) hergestellt und bietet eine hochwertige und zuverlässige Netzwerklösung.
- 2,5G/10G Multi-Gig Geschwindigkeiten: 4x 2,5GBASE-T RJ45 Ports mit Unterstützung der folgenden Geschwindigkeiten: 2,5G, 1G und 100Mb. 2x 10GBASE-T RJ45 Ports mit Unterstützung von fünf Geschwindigkeiten: 10G, 5G, 2,5G, 1G und 100Mb. Bietet 60Gbps Schaltleistung
- Plug-and-Play: Keine komplizierte Einrichtung erforderlich. Der QSW-2104-2T-R2 stellt sich basierend auf den angeschlossenen Geräten automatisch auf die beste Übertragungsgeschwindigkeit ein. Es ist nicht erforderlich, ältere Hardware sofort aufzurüsten und zu ersetzen
- Desktop Design: Leicht, kompakt und konform mit EEE Low-Power Energieeinsparung und EMC Klasse B, ideal für Innenräume
- Geräuschloser Betrieb: Lüfterloses, ultraleises Design mit effizienter Wärmeableitung für eine geräuscharme Arbeitsumgebung
- Sichert ein stabiles Netzwerk: Die integrierte Schleifenerkennung und Blockierung erkennt und blockiert automatisch alle Netzwerkschleifen und sorgt so für eine reibungslose und unterbrechungsfreie Netzwerkleistung
- Jumbo Frame unterstützt: Unterstützt die Übertragung von 12K Jumbo Frames, was die Effizienz bei der Übertragung großer Dateien verbessert und Paketverluste reduziert
Weiterführende Links: "QNAP QSW-2104-2T-R2 Netzwerk-Switch Unmanaged 10G Ethernet 100/1000/10000 Desktop Schwarz (QSW-2104-2T-R2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | QNAP GmbH |
| Adresse: | Karl-Arnold-Straße 26, 47877 Willich, Deutschland |
| E-Mail: | desales@qnap.com |
| Internet: | https://www.qnap.com/de-de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 6 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Anzahl 2.5G Ethernet (Kupfer)-Ports | 4 |
| Anzahl 10G Ethernet (Kupfer)-Ports | 2 |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 60 Gbit/s |
| Durchsatz | 30 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 4000 Eintragungen |
Sicherheit
| Loop Protection | Ja |
Design
| Formfaktor | Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Netzteil enthalten | Ja |
| Eingangsstrom | 12 A |
| Eingangsspannung | 1.5 V |
| Stromverbrauch (max.) | 18 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 160 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Gewicht | 450 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 254 mm |
| Verpackungstiefe | 128 mm |
| Verpackungshöhe | 47 mm |
| Paketgewicht | 522 g |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, UKCA, FCC, IC, VCCI, RCM, BSMI, LVD, KC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen