Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010946
- Hersteller: QNAP
- Herstellernummer: QSW-1108-8T-R2
- Zustand: Elektronischer Artikel
- EAN: 885022028733
1010946
QNAP QSW-1108-8T-R2. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G... mehr
Produktinformationen "QNAP QSW-1108-8T-R2 Netzwerk-Switch Unmanaged 2.5G Ethernet 100/1000/2500 Desktop Schwarz (QSW-1108-8T-R2)"
QNAP QSW-1108-8T-R2. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. MAC-Adressentabelle: 4000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 40 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. DC input Spannung: 12 V. Netzstecker: DC-Anschluss. Formfaktor: Desktop
- Unmanaged
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- MAC-Adressentabelle: 4000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 40 Gbit/s
- Desktop
- Gleichstrom Netzteil enthalten
Weiterführende Links: "QNAP QSW-1108-8T-R2 Netzwerk-Switch Unmanaged 2.5G Ethernet 100/1000/2500 Desktop Schwarz (QSW-1108-8T-R2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | QNAP GmbH |
| Adresse: | Karl-Arnold-Straße 26, 47877 Willich, Deutschland |
| E-Mail: | desales@qnap.com |
| Internet: | https://www.qnap.com/de-de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 40 Gbit/s |
| Durchsatz | 20 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 4000 Eintragungen |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 12000 |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Formfaktor | Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Leistungen
| Ventilatorlos | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Netzteil enthalten | Ja |
| DC input Spannung | 12 V |
| Eingangsstrom | 1 A |
| Stromverbrauch (max.) | 12 W |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 160 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Gewicht | 500 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 245 mm |
| Verpackungstiefe | 128 mm |
| Verpackungshöhe | 47 mm |
| Paketgewicht | 900 g |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, UKCA, FCC, IC, VCCI, RCM, BSMI, LVD, KC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen