Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Python GC-M0252 HDMI-Kabel 1 m HDMI Typ A Standard Schwarz (GC-M0252)
- Artikelnummer: 964044
- Hersteller: Python
- Herstellernummer: GC-M0252
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4014619309368
964044
HDMI 2.1 - Auflösungen bis 8K / UHD-2 bei 60Hz und 4K bei 240Hz Dieses hochwertig verarbeitete... mehr
Produktinformationen "Python GC-M0252 HDMI-Kabel 1 m HDMI Typ A Standard Schwarz (GC-M0252)"
HDMI 2.1 - Auflösungen bis 8K / UHD-2 bei 60Hz und 4K bei 240Hz
Dieses hochwertig verarbeitete HDMI-Kabel unterstützt mit einer Bandbreite von max. 48 Gbit/s Auflösungen bis 8K / UHD-2 bei 60Hz und 4K bei 240Hz (Farbsampling 4:2:0 oder DSC) und erfüllt somit alle Anforderungen des HDMI 2.1 Standards. Zudem werden 32 Audiokanäle bei einer Sample Rate / Abtastrate von 1.536 kHz unterstützt. Somit können alle bekannten Audioformate verarbeitet werden, beispielweise auch die neuen Raumklangformate Dolby Atmos, DTS:X und Auro 3D.
Hochwertige Materialien, Dreifachschirmung und Nylongeflecht
Die massiven und geschirmten Vollmetallstecker mit vergoldeten Kontakten garantieren eine optimale Verbindung. Durch die Verzinkung sind die Stecker gegen Korrosion geschützt. Die Leiter des Kabels bestehen zu 99,99% aus sauerstofffreiem Kupfer (OFC/CU). In Verbindung mit der hochwertigen Dreifachschirmung ermöglicht dies eine verlustfreie Signalübertragung und höhere Bruchfestigkeit des Kabels. Das Nylongeflecht lässt Ihr Kabel dabei noch besonders gut aussehen!
Auswahl an unterstützen und getesteten Auflösungen:
- 7680*4320 @30Hz - 4:4:4 Color
- 7680*4320 @60Hz – DSC aktiviert
Weitere Features:
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Variable Refresh Rate (VRR)
- Quick Media Switching (QMS)
- Quick Frame Transport (QFT)
- Auto Low Latency Mode (ALLM)
- Dynamic HDR Metadata (SMPTE ST 2094)
Dieses hochwertig verarbeitete HDMI-Kabel unterstützt mit einer Bandbreite von max. 48 Gbit/s Auflösungen bis 8K / UHD-2 bei 60Hz und 4K bei 240Hz (Farbsampling 4:2:0 oder DSC) und erfüllt somit alle Anforderungen des HDMI 2.1 Standards. Zudem werden 32 Audiokanäle bei einer Sample Rate / Abtastrate von 1.536 kHz unterstützt. Somit können alle bekannten Audioformate verarbeitet werden, beispielweise auch die neuen Raumklangformate Dolby Atmos, DTS:X und Auro 3D.
Hochwertige Materialien, Dreifachschirmung und Nylongeflecht
Die massiven und geschirmten Vollmetallstecker mit vergoldeten Kontakten garantieren eine optimale Verbindung. Durch die Verzinkung sind die Stecker gegen Korrosion geschützt. Die Leiter des Kabels bestehen zu 99,99% aus sauerstofffreiem Kupfer (OFC/CU). In Verbindung mit der hochwertigen Dreifachschirmung ermöglicht dies eine verlustfreie Signalübertragung und höhere Bruchfestigkeit des Kabels. Das Nylongeflecht lässt Ihr Kabel dabei noch besonders gut aussehen!
Auswahl an unterstützen und getesteten Auflösungen:
- 7680*4320 @30Hz - 4:4:4 Color
- 7680*4320 @60Hz – DSC aktiviert
Weitere Features:
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Variable Refresh Rate (VRR)
- Quick Media Switching (QMS)
- Quick Frame Transport (QFT)
- Auto Low Latency Mode (ALLM)
- Dynamic HDR Metadata (SMPTE ST 2094)
- Ultra-High-Speed HDMI® 2.1 Kabel
- Auflösungen bis 8K / UHD-2 bei 60Hz und 4K / UHD-1 bei 240Hz
- Verzinkte Vollmetallgehäuse und vergoldete Stecker
- Hochwertiger Kabelaufbau, Dreifachschirmung und Nylongeflecht
- Unterstützt Display Stream Compression (DSC) 1.2
- Unterstützt bis zu 32 Inline Audio Kanäle bei einer Sample Rate / Abtastrate von 1536 kHz
Weiterführende Links: "Python GC-M0252 HDMI-Kabel 1 m HDMI Typ A Standard Schwarz (GC-M0252)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALCASA Elektronik AG |
| Adresse: | Köllner Straße 2a, 66292 Riegelsberg, Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@alcasa.de |
| Internet: | https://www.alcasa.de/ |
Merkmale
| Kabellänge | 1 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 7680 x 4320 |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| Datenübertragungsrate | 38,4 Gbit/s |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| AWG Kabelgröße | 28 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabelmantelmaterial | Nylon |
| Ferritperle | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 8 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen