Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
104,72 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005353
- Hersteller: PNY
- Herstellernummer: M280CS2241-500-RB
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 751492771731
1005353
PNY M280CS2241-500-RB. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit:... mehr
Produktinformationen "PNY M280CS2241-500-RB Internes Solid State Drive 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND (M280CS2241-500-RB)"
PNY M280CS2241-500-RB. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 4700 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1700 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
- 500 GB M.2 PCI Express 4.0
- Lesegeschwindigkeit: 4700 MB/s
- Schreibgeschwindigkeit: 1700 MB/s
- 3D NAND NVMe 1.4
- TRIM-Unterstützung ECC
- Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links: "PNY M280CS2241-500-RB Internes Solid State Drive 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND (M280CS2241-500-RB)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | PNY Technologies GmbH |
| Adresse: | Schumannstr. 18 a, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@pny.eu |
| Internet: | https://www.pny.com/en-eu?lang=de |
Merkmale
| NVMe Version | 1.4 |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | 3D NAND |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Lesegeschwindigkeit | 4700 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 1700 MB/s |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| ECC | Ja |
| End-to-End Datenschutz | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1500000 h |
| Zertifizierung | BSMI, CE, FCC, KCC, REACH, RoHS, VCCI |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 4 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 6,6 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 69,8 mm |
| Verpackungstiefe | 6,45 mm |
| Verpackungshöhe | 99 mm |
| Verpackungsart | Box |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen