Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 993109
- Hersteller: PNY
- Herstellernummer: VCG509032TFXPB1-O
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 751492794228
993109
PNY GeForce RTX 5090 OC. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5090,... mehr
Produktinformationen "PNY GeForce RTX 5090 OC NVIDIA 32 GB GDDR7 (VCG509032TFXPB1-O)"
PNY GeForce RTX 5090 OC. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5090, Prozessortaktfrequenz: 2010 MHz. Separater Grafik-Adapterspeicher: 32 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR7, Breite der Speicherschnittstelle: 512 Bit. Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. DirectX-Version: 12 Ultimate, OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express x16 5.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
- NVIDIA GeForce RTX 5090 32 GB GDDR7
- 7680 x 4320 Pixel 512 Bit 28 Gbit/s PCI Express x16 5.0
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
- DirectX-Version: 12 Ultimate OpenGL-Version: 4.6
- 1x 16-pin
Weiterführende Links: "PNY GeForce RTX 5090 OC NVIDIA 32 GB GDDR7 (VCG509032TFXPB1-O)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | PNY Technologies GmbH |
| Adresse: | Schumannstr. 18 a, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@pny.eu |
| Internet: | https://www.pny.com/en-eu?lang=de |
Prozessor
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 21760 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 5090 |
| Prozessortaktfrequenz | 2010 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2410 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 32 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 512 Bit |
| Datenübertragungsrate | 28 Gbit/s |
| Speicherbandbreite (max.) | 1792 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x16 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
Leistungen
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Virtual Realtity (VR) bereit | Ja |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| Übertaktete (OC) Ausgabe | Ja |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Formfaktor | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Höhe der Halterung | Full-Height (FH) |
| Anzahl Slots | 3,5 |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Min. Systemstromversogung | 1000 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 16-pin |
| Thermal Design Power (TDP) | 575 W |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Länge (mm) | 328,7 mm |
| Tiefe | 71,1 mm |
| Höhe | 137,7 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 405 mm |
| Verpackungstiefe | 103 mm |
| Verpackungshöhe | 199 mm |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Netzkabel enthalten | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen