Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 993118
- Hersteller: PNY
- Herstellernummer: VCG5060T16DFXPB1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 751492795096
993118
PNY GeForce RTX 5060 Ti. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5060 Ti,... mehr
Produktinformationen "PNY GeForce RTX 5060 Ti NVIDIA 16 GB GDDR7 (VCG5060T16DFXPB1)"
PNY GeForce RTX 5060 Ti. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5060 Ti, Prozessortaktfrequenz: 2407 MHz. Separater Grafik-Adapterspeicher: 16 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR7, Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit. Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. DirectX-Version: 12 Ultimate, OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express x8 5.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
- NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16 GB GDDR7
- 7680 x 4320 Pixel 128 Bit 28 Gbit/s PCI Express x8 5.0
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
- DirectX-Version: 12 Ultimate OpenGL-Version: 4.6
- 1x 8-pin
Weiterführende Links: "PNY GeForce RTX 5060 Ti NVIDIA 16 GB GDDR7 (VCG5060T16DFXPB1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | PNY Technologies GmbH |
| Adresse: | Schumannstr. 18 a, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@pny.eu |
| Internet: | https://www.pny.com/en-eu?lang=de |
Prozessor
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 4608 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 5060 Ti |
| Prozessortaktfrequenz | 2407 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2572 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 128 Bit |
| Datenübertragungsrate | 28 Gbit/s |
| Speicherbandbreite (max.) | 448 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x8 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
Leistungen
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| Virtual Realtity (VR) bereit | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA Ansel | Ja |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 2 Lüfter |
| Anzahl Slots | 2 |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Min. Systemstromversogung | 600 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 8-pin |
| Thermal Design Power (TDP) | 180 W |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Länge (mm) | 245 mm |
| Tiefe | 39,9 mm |
| Höhe | 120 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 322 mm |
| Verpackungstiefe | 70 mm |
| Verpackungshöhe | 179 mm |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen