Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
311,07 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 76
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 993140
- Hersteller: PNY
- Herstellernummer: VCG50608DFXPB1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 751492797083
993140
PNY GeForce RTX 5060 8GB. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5060,... mehr
Produktinformationen "PNY GeForce RTX 5060 8GB NVIDIA GDDR7 (VCG50608DFXPB1)"
PNY GeForce RTX 5060 8GB. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5060, Prozessortaktfrequenz: 2280 MHz. Separater Grafik-Adapterspeicher: 8 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR7, Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit. Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. Schnittstelle: PCI Express x8 5.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
- NVIDIA GeForce RTX 5060 8 GB GDDR7
- 7680 x 4320 Pixel 128 Bit PCI Express x8 5.0
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
- 1x 8-pin
Weiterführende Links: "PNY GeForce RTX 5060 8GB NVIDIA GDDR7 (VCG50608DFXPB1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | PNY Technologies GmbH |
| Adresse: | Schumannstr. 18 a, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@pny.eu |
| Internet: | https://www.pny.com/en-eu?lang=de |
Prozessor
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 3840 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | GeForce RTX 5060 |
| Prozessortaktfrequenz | 2280 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2497 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 128 Bit |
| Speicherbandbreite (max.) | 448 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x8 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
Leistungen
| TV Tuner integriert | Nein |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 2 Lüfter |
| Anzahl Slots | 2 |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Min. Systemstromversogung | 550 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 8-pin |
| Thermal Design Power (TDP) | 145 W |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Länge (mm) | 200 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Höhe | 39,8 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 382 mm |
| Verpackungstiefe | 194 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen