Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
173,69 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 20
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005354
- Hersteller: PNY
- Herstellernummer: M280CS2241-1TB-RB
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 751492771748
1005354
PNY CS2241 1TB M.2 NVME. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit:... mehr
Produktinformationen "PNY CS2241 1TB M.2 NVME PCI Express 4.0 3D NAND (M280CS2241-1TB-RB)"
PNY CS2241 1TB M.2 NVME. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 5100 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 3200 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
- 1 TB M.2 PCI Express 4.0
- Lesegeschwindigkeit: 5100 MB/s
- Schreibgeschwindigkeit: 3200 MB/s
- 3D NAND NVMe 1.4
- TRIM-Unterstützung ECC
- Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links: "PNY CS2241 1TB M.2 NVME PCI Express 4.0 3D NAND (M280CS2241-1TB-RB)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | PNY Technologies GmbH |
| Adresse: | Schumannstr. 18 a, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@pny.eu |
| Internet: | https://www.pny.com/en-eu?lang=de |
Merkmale
| NVMe Version | 1.4 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | 3D NAND |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Lesegeschwindigkeit | 5100 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 3200 MB/s |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| ECC | Ja |
| End-to-End Datenschutz | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1500000 h |
| Zertifizierung | BSMI, CE, FCC, KCC, REACH, RoHS, VCCI |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 4 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 6,6 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 69,8 mm |
| Verpackungstiefe | 6,45 mm |
| Verpackungshöhe | 99 mm |
| Verpackungsart | Box |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen