Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
259,21 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 24.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 939303
- Hersteller: PLANET
- Herstellernummer: IGS-5225-4T2S
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711605282406
939303
PLANET Indus. L2+, 4 x 10/100/1000T PoE Switch 2-port 100/1000X SFP, 802.3at,. Switch-Typ:... mehr
Produktinformationen "PLANET Indus. L2+, 4 x 10/100/1000T PoE Switch 2-port 100/1000X SFP, 802.3at, (IGS-5225-4T2S)"
PLANET Indus. L2+, 4 x 10/100/1000T PoE Switch 2-port 100/1000X SFP, 802.3at,. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2+. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 4, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 12 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 1588v2, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE.... DC input Spannung: 24 V. Wandmontage
- Managed L2+ Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 4 Konsolen-Port: RJ-45
- 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 12 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
Weiterführende Links: "PLANET Indus. L2+, 4 x 10/100/1000T PoE Switch 2-port 100/1000X SFP, 802.3at, (IGS-5225-4T2S)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | PLANET Technology Corporation |
| Adresse: | 11F., No. 96, Minquan Rd., Xindian Dist., , 23141 New Taipei City, Taiwan |
| E-Mail: | sales@planet.com.tw |
| Internet: | https://www.planet.com.tw/en |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2+ |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Traffic-Klassifizierung | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 4 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 4 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 1588v2, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Selbstlernen von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| Auto-Alterung von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Private VLAN, Tagged VLAN, Protocol-based VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4094 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 12 Gbit/s |
| Durchgang | 8,9 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Anzahl Queues | 8 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
Sicherheit
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SNMPv3, SSH, SSL/TLS |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| IP-MAC-Portbindung | Ja |
| Authentifizierung | MAC-basierte Authentifizierung, Port-basierte Authentifizierung |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Design
| Produktfarbe | Blau |
| Gehäusematerial | Metall |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP30 |
| Wandmontage | Ja |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
Energie
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| DC input Spannung | 24 V |
| Stromverbrauch (max.) | 8,5 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Wärmeableitung | 29,2 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 32 mm |
| Tiefe | 87 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Gewicht | 456 g |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC Part 15 Class A, CE |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen