Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 939308
- Hersteller: PLANET
- Herstellernummer: IGS-5227-6MT-X
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711605282598
939308
PLANET IGS-5227-6MT-X. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2+. Vollduplex. MAC-Adressentabelle:... mehr
Produktinformationen "PLANET IGS-5227-6MT-X Netzwerk-Switch Managed L2+ Blau, Silber (IGS-5227-6MT-X)"
PLANET IGS-5227-6MT-X. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2+. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 12 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.... DC input Spannung: 24 - 48 V. Wandmontage
- Managed L2+ Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 12 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
Weiterführende Links: "PLANET IGS-5227-6MT-X Netzwerk-Switch Managed L2+ Blau, Silber (IGS-5227-6MT-X)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | PLANET Technology Corporation |
| Adresse: | 11F., No. 96, Minquan Rd., Xindian Dist., , 23141 New Taipei City, Taiwan |
| E-Mail: | sales@planet.com.tw |
| Internet: | https://www.planet.com.tw/en |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2+ |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Nein |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| Selbstlernen von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| Auto-Alterung von MAC-Adressen unterstützt | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Private VLAN, Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, MAC address-based VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4095 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 12 Gbit/s |
| Durchgang | 8,9 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Anzahl Queues | 8 |
| Anzahl der statischen Routen | 32 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 4 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP snooping, DHCP relay |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, SNMP, SNMPv3, SSH, SSL/TLS |
| Authentifizierung | MAC-basierte Authentifizierung |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Design
| Produktfarbe | Blau, Silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| Wandmontage | Ja |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
Leistungen
| Upgradefähige Firmware | Ja |
Energie
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| DC input Spannung | 24 - 48 V |
| Stromverbrauch (max.) | 6,68 W |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Druckanstieg-Schutzspannung | 6 kV |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Wärmeableitung | 23,41 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 103 mm |
| Tiefe | 68,2 mm |
| Höhe | 163 mm |
| Gewicht | 1,04 kg |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Verpackungsdaten
| Wandmontageset | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC Part 15 Class A, CE IEC 60068-2-32 (free fall) IEC 60068-2-27 (shock) IEC 60068-2-6 (vibration) |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen