Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
315,31 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 10
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1006101
- Hersteller: PHILIPS
- Herstellernummer: 32B2U3601H/00
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8721038004410
-
1006101
Erledigen Sie Ihre täglichen Aufgaben ganz schnell mit der SoftBlue-Technologie und einer... mehr
Produktinformationen "Philips 3000 series 32B2U3601H/00 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Schwarz (32B2U3601H/00)"
Erledigen Sie Ihre täglichen Aufgaben ganz schnell mit der SoftBlue-Technologie und einer Aktualisierungsrate von 100 Hz. Produktivitätssteigernde Funktionen wie USB-C und eine Pop-up-Webcam mit Windows Hello bieten die Leistung und den Komfort, die Sie erwarten.
- 80 cm (31.5") LCD IPS
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 100 Hz 4 ms 350 cd/m² 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
- D 20 kWh 25,8 W
SoftBlue Technologie: Für ein angenehmes Fernseherlebnis
Die SoftBlue Technologie verbessert den visuellen Komfort und Schutz vor gesundheitsschädlichen Auswirkungen, die durch längere Einwirkung von Blaulicht verursacht werden. Das reduzierte Blaulicht, das Verhältnis von Display-Emissionslicht im Bereich von 415–455 nm bis 400–500 nm ist auf weniger als 50 % reduziert. Dadurch bietet die SoftBlue Technologie optimalen visuellen Komfort, minimiert die Belastung der Augen und unterstützt eine anhaltende Fokussierung. Zudem wurde die SoftBlue LED-Technologie vom TÜV Rheinland Eyesafe auf ihre Wirksamkeit bei der Reduzierung von Blaulicht (Hardware-Lösung) geprüft und zertifiziert.Kompatible mit Windows Hello – Nahtloser, sicherer Zugriff
Melden Sie sich mit Windows Hello schneller und sicherer an. Die Webcam dieses Philips Monitors ist mit Windows Hello kompatibel und bietet eine schnelle Gesichtserkennung und mühelosen Zugriff – jedes Mal, wenn Sie das Gerät einschalten.Integrierte Stereo-Lautsprecher für Multimedia
Im Display sind hochwertige Stereo-Lautsprecher integriert. Diese sind je nach Modell und Design sichtbar vorne, unsichtbar unten, oben oder hinten angebracht.Verstellbare Webcam: Für komfortable Videokonferenzen.
Mit dieser Funktion können Sie Videokonferenzen noch komfortabler durchführen. Durch die 30-Grad-Einstellung der Webcam können Benutzer jetzt bequem von jeder Position aus anrufen und an Besprechungen teilnehmen.Eyesafe zertifizierter Blaulichtschutz und Farbtreue
Der Philips Monitor entspricht dem TÜV Rheinland Eyesafe® Standard, um Sie effektiv vor langer Exposition gegenüber Blaulicht zu schützen. Der immer eingeschaltete Blaulichtfilter verringert nicht nur die digitale Belastung der Augen, sondern garantiert auch die Farbintegrität.Geringere Ermüdung der Augen dank FlickerFree Technologie
Aufgrund der Art und Weise, wie die Helligkeit auf Bildschirmen mit LED-Hintergrundbeleuchtung geregelt wird, empfinden einige Benutzer ein Flimmern auf dem Bildschirm, was zur Ermüdung der Augen führt. Philips FlickerFree Technologie wendet eine neue Lösung zur Helligkeitsregelung an und reduziert so das Flimmern für mehr Sehkomfort.Smart Link Sync: für gleichmäßige Reihenschaltungs-Displays
Erstelle mit Smart Link Sync mühelos einen nahtlosen Arbeitsplatz mit mehreren Monitoren, der darauf ausgelegt ist, die Display-Einstellungen automatisch an den reihengeschalteten Monitoren auszurichten. Egal, ob du gerade etwas designst, eine Präsentation hältst oder gerade mehrere Aufgaben gleichzeitig erledigst: Genieße konsistente Helligkeit und Farben ohne manuelles Nachbessern. Entscheide dich je nach deiner Umgebung für OSD Sync- oder Light Sync- Modi (Niedrig, Mittel oder Hoch) auf dem Hauptmonitor. Für identische Monitore garantiert jeder Modus gleichmäßige Bilder; für unterschiedliche Modelle passt Light Sync die Beleuchtung für einen ausgeglichenen, professionellen Look auf allen Bildschirmen intelligent an.RJ-45 auf USB-C ermöglicht eine einfache und sichere Netzwerkverbindung
Vereinfachen Sie Verbindungen Ihrer Peripheriegeräte vom Monitor bis zum PC dank einer Ein-Kabel-Kopplung mit USB-C-Anschluss, einschließlich Netzwerken, einem hochauflösenden Videoausgang von PC zu Monitor und Surfen im Internet ohne zusätzliches Netzwerkkabel sowie ohne LAN-Anschluss Ihres Notebooks. Die RJ45-Verbindung über USB-C bietet bei Bedarf eine schnelle und sichere Verbindung. Dank schnellster Geschwindigkeiten gelingt eine blitzschnelle Datenübertragung zwischen Festplatte und PC. Außerdem ermöglicht Ihnen USB-C, Ihr Notebook ohne weiteres Stromkabel mit Strom vom Monitor zu betreiben und aufzuladen.100 Hz Aktualisierungsrate für flüssige Bilder
Dieser Philips Monitor aktualisiert das Bildschirmbild bis zu 100 Mal pro Sekunde, wodurch dieser Monitor viel schneller ist als ein Standardmonitor. Mit einer Bildrate von 100 Hz sehen Gamer die wichtigen Bilder auf dem Bildschirm, die feindliche Bewegungen in einer ultra-glatten Bewegung zeigen, sodass sie das Ziel leichter finden.Kristallklare Bilder mit Vierfach-HD und 2.560 x 1.440 Pixeln
Diese Philips Monitore bieten Crystal Clear, Quad HD-Bilder mit 2.560 x 1.440 oder 2.560 x 1.080 Pixeln. Diese neuen Hochleistungsbildschirme mit einer hohen Pixeldichte erwecken in Kombination mit bandbreitenintensiven Quellen Ihre Bilder und Grafiken zum Leben. Egal, ob Sie hohe Ansprüche an hoch detaillierte Daten für CAD-CAM-Lösungen stellen, 3D-Grafikanwendungen verwenden oder als Finanzexperte mit riesigen Tabellen arbeiten – mit Philips Monitoren und Crystal Clear erhalten Sie kristallklare Bilder.1,07 Milliarden Farben für fließende Farbübergänge und Details
Das 10-Bit-Display bietet eine umfangreiche Farbtiefe mit 1,07 Milliarden Farben und einer internen 12-Bit-Verarbeitung für einen glatten Farbverlauf und natürliche Farben ohne Abstufungen und Farbverschiebungen.
Weiterführende Links: "Philips 3000 series 32B2U3601H/00 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Schwarz (32B2U3601H/00)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Philips GmbH |
| Adresse: | Röntgenstr. 22, 22335 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | Unternehmenskommunikation@philips.com |
| Internet: | https://www.philips.de/ |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 50000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,2727 x 0,2727 mm |
| Pixeldichte | 93 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 150 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 100 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 113% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 102% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Komponentenvideo-Synchronisation | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Megapixel (ca.) | 5 MP |
| Integrierte Kamera | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Büro |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4/2.2 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 18 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -180 - 180° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 30° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 20 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25,8 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 17,4 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3658 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 714 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 299 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 627 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9,87 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 714 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 94 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 423 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 7,07 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 840 mm |
| Verpackungstiefe | 159 mm |
| Verpackungshöhe | 510 mm |
| Paketgewicht | 13,7 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-C auf USB Typ-C |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| HBR3-Unterstützung | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| Recycelbares Verpackungsmaterial | 100% |
| Anzahl RJ-45-Anschlüsse | 1 |
| ECO-Modus | Ja |
| SoftBlue | Ja |
| Einfach zu lesen Modus | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 70000 h |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Zertifizierung | : CB, CE Mark, ETL, CEC, TUV/GS, TUV Ergo, EAC ROHS, MEPS, UKCA, EMF, FCC, ICES-003, TCO Certified, TCO Certified Edge, EAC, eyesafe® CERTIFIED 2.0, TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
Recycling-Daten
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff | 85% |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen