Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1006099
- Hersteller: PHILIPS
- Herstellernummer: 24B2N3200D/00
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8721038004427
1006099
Dieser Philips WUXGA (1920x1200) 16:10-Monitor ist mit einer IPS-Panele für weite Blickwinkel... mehr
Produktinformationen "Philips 3000 series 24B2N3200D/00 Computerbildschirm 61,2 cm 24.1" 1920 x 1200 Pixel WUXGA LCD Schwarz (24B2N3200D/00)"
Dieser Philips WUXGA (1920x1200) 16:10-Monitor ist mit einer IPS-Panele für weite Blickwinkel ausgestattet. Die Aktualisierungsrate von 100 Hz garantiert eine reibungslose Performance. Dank SoftBlue-Technologien werden Ihre Augen weniger strapaziert und Sie können den ganzen Tag über produktiv arbeiten.
- 61,2 cm (24.1") LCD IPS
- WUXGA 1920 x 1200 Pixel 16:10
- 100 Hz 4 ms 300 cd/m² 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- C 12 kWh 12,69 W
SoftBlue Technologie: Für ein angenehmes Fernseherlebnis
In Kombination mit der SoftBlue LED-Technologie bietet der Monitor eine wirksame Lösung zur Reduzierung der gesundheitsschädlichen Auswirkungen einer hohen Blaulichteinwirkung. Das Panel dieses Monitors reduziert den Lichtanteil um fast 50 %, während die SoftBlue LED-Technologie gleichzeitig schädliche Blaulichtstrahlen, die vom Bildschirm ausgehen, reduziert. Zudem wurde die SoftBlue LED-Technologie vom TÜV Rheinland Eyesafe auf ihre Wirksamkeit bei der Reduzierung von Blaulicht geprüft und zertifiziert.SmartErgoBase ermöglicht benutzerfreundliche Ergonomieeinstellungen
SmartErgoBase ist ein Monitorstandfuß, der ergonomischen Anzeigekomfort und Kabelmanagement ermöglicht. Er lässt sich für maximalen Komfort in verschiedenen Winkeln schwenken, neigen und drehen. Der höhenverstellbare Standfuß garantiert die optimale Betrachtungshöhe und verringert so die körperliche Belastung auch bei langen Arbeitstagen. Das Kabelmanagement macht Schluss mit dem Kabelsalat und schafft professionelle Ordnung am Arbeitsplatz.Ultradünner Rahmen: für minimale Kanten und mehr Bildschirm.
Dieser Monitor sorgt für ein nahtloses und umfassendes Fernseherlebnis, da der Rahmen um den Bildschirm herum reduziert wurde. Der ultraschmale Rahmen sorgt für einen eleganten Übergang vom Bildschirm zum schmalen Monitorrahmen und macht ihn so schöner in Form und Funktion.Integrierte Stereo-Lautsprecher für Multimedia
Im Display sind hochwertige Stereo-Lautsprecher integriert. Diese sind je nach Modell und Design sichtbar vorne, unsichtbar unten, oben oder hinten angebracht.Geringere Ermüdung der Augen dank FlickerFree Technologie
Aufgrund der Art und Weise, wie die Helligkeit auf Bildschirmen mit LED-Hintergrundbeleuchtung geregelt wird, empfinden einige Benutzer ein Flimmern auf dem Bildschirm, was zur Ermüdung der Augen führt. Philips FlickerFree Technologie wendet eine neue Lösung zur Helligkeitsregelung an und reduziert so das Flimmern für mehr Sehkomfort.Smart Link Sync: Bildet den Hauptbildschirm auf dem Zweitbildschirm ab
Bei Verbindung als Zweitmonitor in einer Reihenschaltung mit einem Smart Link Sync-fähigen Hauptmonitor werden Helligkeit und Farbeinstellungen automatisch synchronisiert. Es sind keine manuellen Anpassungen erforderlich. Egal, ob Sie etwas designen, präsentieren oder mehrere Aufgaben gleichzeitig erledigen: Genießen Sie nahtlose visuelle Konsistenz auf allen Bildschirmen. Wählen Sie passend zu Ihrer Umgebung aus OSD Sync- oder Light Sync-Modi (Niedrig, Mittel oder Hoch) auf dem Hauptmonitor aus.HDMI sichert universelle digitale Anschlussmöglichkeiten
Ein HDMI ready-Gerät verfügt über sämtliche Hardware für den Empfang von HDMI-Signalen (High-Definition Multimedia Interface). Ein HDMI-Kabel ermöglicht hochwertige Audio- und Videosignale, die über ein einziges Kabel von einem PC oder anderen AV-Quellen (z. B. von Set-Top-Boxen, DVD-Playern, A/V-Receivern und Videokameras) übertragen werden.16:10 WUXGA-Display für mehr Produktivität
Erlebe die Power der WUXGA-Auflösung (1920 x 1200), die ein größeres Seitenverhältnis von 16:10 im Vergleich zum standardmäßigen Full HD anbietet. Der zusätzliche vertikale Platz bedeutet weniger Scrollen und eine größere Ansicht für Dokumente, Tabellen und Webseiten auf einmal. Genieße einen komfortableren, effizienteren Workflow, der deine Produktivität ankurbeln und deinen Fokus den ganzen Tag lang aufrechterhalten soll.IPS-LED-Technologie für einen größeren Blickwinkel und verbesserte Bildgenauigkeit und Farbtreue
IPS-Monitore verwenden eine fortschrittliche Technologie, die für einen besonders großen Blickwinkel von 178/178 Grad sorgt und es so ermöglicht, Inhalte auf dem Monitor aus nahezu jedem Winkel zu sehen! Im Gegensatz zur standardmäßigen TN-Technologie erhalten Sie mit IPS herausragend scharfe Bilder mit lebendigen Farben. Dadurch eignet sich die Technologie nicht nur ideal für Fotos, Filme und Internet, sondern auch für professionelle Anwendungen mit hohen Anforderungen an Farbtreue und Farbkonsistenz.100 Hz Aktualisierungsrate für flüssige Bilder
Dieser Philips Monitor aktualisiert das Bildschirmbild bis zu 100 Mal pro Sekunde, wodurch dieser Monitor viel schneller ist als ein Standardmonitor. Mit einer Bildrate von 100 Hz sehen Gamer die wichtigen Bilder auf dem Bildschirm, die feindliche Bewegungen in einer ultra-glatten Bewegung zeigen, sodass sie das Ziel leichter finden.
Weiterführende Links: "Philips 3000 series 24B2N3200D/00 Computerbildschirm 61,2 cm 24.1" 1920 x 1200 Pixel WUXGA LCD Schwarz (24B2N3200D/00)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Philips GmbH |
| Adresse: | Röntgenstr. 22, 22335 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | Unternehmenskommunikation@philips.com |
| Internet: | https://www.philips.de/ |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61,2 cm (24.1") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ | WUXGA |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 50000000:1 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | SmartContrast |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,27 x 0,27 mm |
| Pixeldichte | 94,07 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 135 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 100 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Sync-On-Green (SOG) | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 61,13 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 115% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 100% |
| sRGB | Ja |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Komponentenvideo-Synchronisation | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -180 - 180° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 30° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 21 |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Tätigkeit, Stand-by |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 12,69 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 9,8 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3658 m |
| Höhe bei Lagerung | 3658 - 12192 m |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 535 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 139 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 420 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,76 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 535 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 46 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 348 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,25 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 615 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 420 mm |
| Paketgewicht | 7,89 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | Audio, DisplayPort, HDMI, Leistung, USB Typ-A auf USB Typ-B, USB Typ-A auf USB Typ-C, USB Typ-C auf USB Typ-C, VGA |
| Betriebsanleitung | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| Außenverkleidungstyp | Texturiert |
| Bild-Verbesserung | SmartImage |
| Recycelbares Verpackungsmaterial | 100% |
| Behördliche Zulassung | CB, CE Mark, ETL, TUV/GS, TUV Ergo, TCO Certified, TCO Certified Edge, EAC, EAC ROHS, MEPS, PSB, UKCA, EMF, FCC, ICES-003, TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), eyesafe® CERTIFIED 2.0 |
| Adaptive Synchronisation | Ja |
| Einfach zu lesen Modus | Ja |
| (cdm) Software / Funktion | SmartControl |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 70000 h |
Recycling-Daten
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff | 85% |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen