Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
48,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 49
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1017119
- Hersteller: PATCHBOX
- Herstellernummer: CONE30STPGR
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4262427630222
1017119
Flexibles Kabelmanagement auf Abruf Mit den einziehbaren Cat.6a-Kabeln behältst du die volle... mehr
Produktinformationen "PATCHBOX .one / Cassette / 30RU / STP / Green (CONE30STPGR)"
Flexibles Kabelmanagement auf Abruf
Mit den einziehbaren Cat.6a-Kabeln behältst du die volle Kontrolle – ohne Kabelchaos oder unnötige Längen.
Stell dir deine Lösung selbst zusammen
Wähle Kabeltyp, -länge, Farbe und Stecker – so wird jede Rackeinheit exakt auf deinen Bedarf abgestimmt.
Sekundenschneller Austausch
Kassetten lassen sich werkzeuglos tauschen – ideal für schnelle Anpassungen ohne Ausfallzeiten.
Schnelle Daten und volle Power
Die Kabel unterstützen bis zu 10 Gbit/s, sind normgerecht und versorgen deine Geräte mit PoE oder PoE++.
Farben für mehr Übersicht
Mit 8 verfügbaren Farben erkennst du sofort, was wohin gehört – für klar strukturierte Patchpanels.
Längen für jedes Rackformat
Verfügbar in 0,8 m, 1,8 m oder 2,5 m – passend für jede Rackhöhe und Anwendung.
Mit den einziehbaren Cat.6a-Kabeln behältst du die volle Kontrolle – ohne Kabelchaos oder unnötige Längen.
Stell dir deine Lösung selbst zusammen
Wähle Kabeltyp, -länge, Farbe und Stecker – so wird jede Rackeinheit exakt auf deinen Bedarf abgestimmt.
Sekundenschneller Austausch
Kassetten lassen sich werkzeuglos tauschen – ideal für schnelle Anpassungen ohne Ausfallzeiten.
Schnelle Daten und volle Power
Die Kabel unterstützen bis zu 10 Gbit/s, sind normgerecht und versorgen deine Geräte mit PoE oder PoE++.
Farben für mehr Übersicht
Mit 8 verfügbaren Farben erkennst du sofort, was wohin gehört – für klar strukturierte Patchpanels.
Längen für jedes Rackformat
Verfügbar in 0,8 m, 1,8 m oder 2,5 m – passend für jede Rackhöhe und Anwendung.
- Netzwerkschrank bleibt für immer aufgeräumt
- bis zu 10x schnellere Installation & Wartung
- bis zu 50% mehr Platz
- ISO/IEC 11801 Channel Class Ea
- 10 Jahre Garantie auf patchbox.one & die Kabel
Sekundenschnell austauschbar
Einzelne Kassetten lassen sich im laufenden Betrieb tauschen – ganz ohne Unterbrechung.Exakt auf dein Setup abgestimmt
Kabeltyp, Länge, Farbe und Stecker – du bestimmst jedes Detail deiner Infrastruktur.Weniger Aufwand bei Wartung
Einziehbare, vorverlegte Kabel sparen Zeit und vermeiden unnötiges Umstecken.Farben für direkte Übersicht
Mit 8 Farben erkennst du sofort, welche Verbindung wohin gehört.
Weiterführende Links: "PATCHBOX .one / Cassette / 30RU / STP / Green (CONE30STPGR)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | PATCHBOX GmbH |
| Adresse: | Handelskai 94-96/271, 1200 Wien, Österreich |
| E-Mail: | mail@patchbox.com |
| Internet: | https://patchbox.com/de/ |
Merkmale
| Produktfarbe | Grün |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Kabelstandard | Cat6a |
| Kabelschirmung | U/FTP (STP) |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Kabelform | Flach |
| Leitermaterial | Kupfer |
| AWG Kabelgröße | 36 |
| Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Biegeradius (min.) | 1,2 cm |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Power-over-Ethernet (PoE)-Typ unterstützt | Active PoE |
| Ursprungsland | Ungarn |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Zertifikate
| Zertifizierung | ISO/IEC 11801 Channel Class Ea, ANSI/EIA/TIA-568 Cat 6A Channel |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 200 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | 1 x patchbox.one / Cassette / 30RU / STP / Green |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 668 mm |
| Verpackungstiefe | 28 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Paketgewicht | 280 g |
Sonstige Funktionen
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen