Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
27,93 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1006078
- Hersteller: PanzerGlass
- Herstellernummer: CR56180
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715685027499
1006078
Schütze dein Handy stilvoll mit dem CARE by PanzerGlass® Fashion 3-in-1 Combo Bundle. Entwickelt... mehr
Produktinformationen "PanzerGlass SAFE. | CARE by ® 3-in-1 Combo Set iPhone 17 (CR56180)"
Schütze dein Handy stilvoll mit dem CARE by PanzerGlass® Fashion 3-in-1 Combo Bundle. Entwickelt für alle, die sowohl Mode als auch Sicherheit schätzen, sorgt dieses Bundle für optimalen Schutz und setzt gleichzeitig ein Statement. Das Bundle enthält:
Die Installation ist einfach. Der Displayschutz wird mit einem EasyAligner geliefert, der die Installation zu einem Kinderspiel macht. Für eine noch unkompliziertere Anbringung deines Displayschutzes haben wir eine Schritt-für-Schritt-Anleitung sowie einen QR-Code beigefügt, der dich direkt zu unserem How-to-Video führt. Klicke die kameraschutz und Hülle auf – und schon bist du startklar!
Die Installation ist einfach. Der Displayschutz wird mit einem EasyAligner geliefert, der die Installation zu einem Kinderspiel macht. Für eine noch unkompliziertere Anbringung deines Displayschutzes haben wir eine Schritt-für-Schritt-Anleitung sowie einen QR-Code beigefügt, der dich direkt zu unserem How-to-Video führt. Klicke die kameraschutz und Hülle auf – und schon bist du startklar!
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Leicht zu installieren = Die Installation ist super-einfach – sogar mit „zwei linken Händen“.
- Mit EasyAligner = Mit der Installationshilfe "EasyAligner" gelingt die Installation auf Anhieb perfekt - selbst für die ungeschicktesten Hände.
- Ultra-Wide Fit = Deckt die gesamte Vorderseite Deines Smartphones schützend ab - für einen vollständigen und klaren Blick auf das Display. Es bleibt genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
- Lens protector with built-in remover = Smart-feature on applicator makes it easier to remove the camera lens protectors without damaging the lenses.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- 1,2 Meter Fallhöhe getestet = Getestet, um Stürze aus einer Höhe von bis zu 1,2 Metern zu überstehen.
- Recycelter Kunststoff = Hergestellt aus 100% recyceltem Kunststoff - für eine bessere Zukunft.
- 60% recyceltes Glas = Gleiche Stärke. Kreislauf-Lösung. Dieser Schutz besteht zu 60 % aus recyceltem Glas.
- Individuelle Ringe = Separate Ringe mit einem einzigen Zweck: die Hightech-Kameralinsen deines Handys zu schützen, ohne die Qualität deiner Fotos zu beeinträchtigen.
- Die Qualität Deiner Fotos = Bewahrt die Klarheit der Linse für beste Fotoqualität und gibt Dir ein entspanntes Gefühl von Sicherheit.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- Uneingeschränkter Zugriff auf alle Funktionen = Schützt das Gerät und gewährt gleichzeitig den vollen Zugriff auf alle wichtigen Gerätefunktionen.
- Kristallklare Sicht = Das Schutzglas ist so klar, dass Du seine Anwesenheit gar nicht bemerkst, bzw. erst dann, wenn Dein Gerät auf den Boden fällt und das Display keinen Kratzer abbekommt.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
- Kompatibel mit Schutzhüllen = Schützt das Display optimal und lässt dabei genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
- Der Global Recycled Standard (GRS) = Die GRS ist eine internationale Produktnorm, die Anforderungen an recycelte Materialien definiert, z.B. in Bezug auf Rückverfolgbarkeit, chemische Inhaltsstoffe und Umweltauswirkungen.
- Inklusive Applikator = Mit einem einfach zu bedienenden Applikator, der die Installation zum Kinderspiel macht (im Ernst!).
Weiterführende Links: "PanzerGlass SAFE. | CARE by ® 3-in-1 Combo Set iPhone 17 (CR56180)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Panzer Glass GmbH |
| Adresse: | Karl-Marx-Allee 94, 10243 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customercarede@panzerglass.de |
| Internet: | https://panzerglass.de/ |
Merkmale
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 17 |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Produktfarbe | Transparent |
| Material | Gehärtetes Glas, Silikon, Polyethylenterephthalat |
| Trockene Anwendung | Ja |
| Blasenfreie Anwendung | Ja |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Leichte Entfernbarkeit | Ja |
| Einfach zu säubern | Ja |
| Abgerundete Kanten | Ja |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | Ja |
| Fettabweisende Beschichtung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Bildumfang HxW | 145,35 x 67,24 mm |
| Breite | 67,2 mm |
| Dicke | 0,71 mm |
| Tiefe | 0,71 mm |
| Höhe | 145,3 mm |
| Gewicht | 13 g |
Lieferumfang
| Reinigungstuch | Ja |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Reinigungs-Set | Ja |
| Trocken abwischen | Ja |
| Feucht abwischen | Ja |
| Einbauwanne | Ja |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungstiefe | 25 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Paketgewicht | 140 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen