Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010993
- Hersteller: PanzerGlass
- Herstellernummer: P2665
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5711724126659
1010993
Mit dem PanzerGlass®-Privacy Displayschutz genießt Du gleich doppelten Schutz: Das Display Deines... mehr
Produktinformationen "PanzerGlass ® Privacy Displayschutzglas iPhone 11 | XR | Edge-to-Edge (P2665)"
Mit dem PanzerGlass®-Privacy Displayschutz genießt Du gleich doppelten Schutz: Das Display Deines iPhones wird zuverlässig vor Schäden bewahrt, selbst wenn es auf harten Boden fällt. Und gleichzeitig wird Deine Privatsphäre vor neugierigen Blicken mit einem speziellen Filter geschützt, der den Inhalt Deines Bildschirms von persönlichen Nachrichten bis Passwörter für andere praktisch unsichtbar macht.
Das kratz- und stoßfeste Schutzglas ist mit einer speziellen Anti-Fingerprint als auch antibakteriellen Beschichtung versehen, die einerseits unschöne Fingerabdrücke und Flecken reduziert und andererseits bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien nachweislich eliminiert.
Das Edge-to-Edge-Displayschutzglas deckt die gesamte Oberfläche Deines Displays von Kante zu Kante ab, lässt aber genug Platz für eine Schutzhülle.
Das kratz- und stoßfeste Schutzglas ist mit einer speziellen Anti-Fingerprint als auch antibakteriellen Beschichtung versehen, die einerseits unschöne Fingerabdrücke und Flecken reduziert und andererseits bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien nachweislich eliminiert.
Das Edge-to-Edge-Displayschutzglas deckt die gesamte Oberfläche Deines Displays von Kante zu Kante ab, lässt aber genug Platz für eine Schutzhülle.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Leicht zu installieren = Die Installation ist super-einfach – sogar mit „zwei linken Händen“.
- Ultra-Wide Fit = Deckt die gesamte Vorderseite Deines Smartphones schützend ab - für einen vollständigen und klaren Blick auf das Display. Es bleibt genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
- Privatsphäre = Macht den Inhalt deines Bildschirms für alle, die neben dir sitzen, praktisch unsichtbar.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- Platin-Stärke = Platinumstärke: Eins unserer stärksten Gläser für alle Geräte, ohne die Du einfach nicht leben möchtest.
- Antibakteriell = Antibakteriell: Eliminiert nachweislich bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien gemäß ISO 22196 und JIS Z 2801.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
- Kompatibel mit Schutzhüllen = Schützt das Display optimal und lässt dabei genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
Weiterführende Links: "PanzerGlass ® Privacy Displayschutzglas iPhone 11 | XR | Edge-to-Edge (P2665)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Panzer Glass GmbH |
| Adresse: | Karl-Marx-Allee 94, 10243 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customercarede@panzerglass.de |
| Internet: | https://panzerglass.de/ |
Merkmale
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Kompatibilität | Apple - iPhone XR, Apple - iPhone 11 |
| Maximale Bildschirmgröße | 15,5 cm (6.1") |
| Mit Touchscreen kompatibel | Ja |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent, Antibakteriell |
| Gerätetyp | Handy/Smartphone |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Produktfarbe | Transparent |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Trockene Anwendung | Ja |
| Blasenfreie Anwendung | Ja |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Leichte Entfernbarkeit | Ja |
| Einfach zu säubern | Ja |
| Abgerundete Kanten | Ja |
| Private Filterungsfunktion | Ja |
| Nicht-Reflektierend | Ja |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | Ja |
| Rahmentyp | Vollformat |
| Markenspezifische Technologien | Super+ |
| Fettabweisende Beschichtung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Bildumfang HxW | 145,61 x 70,42 mm |
| Breite | 70,4 mm |
| Dicke | 0,63 mm |
| Tiefe | 0,63 mm |
| Höhe | 145,6 mm |
| Gewicht | 20 g |
Lieferumfang
| Reinigungstuch | Ja |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Reinigungs-Set | Ja |
| Trocken abwischen | Ja |
| Feucht abwischen | Ja |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungstiefe | 12 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Paketgewicht | 70 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
Sonstige Funktionen
| Anti-Blu-ray | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen