Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
33,32 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1006079
- Hersteller: PanzerGlass
- Herstellernummer: PG66280
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715685030529
1006079
PERFEKTE INSTALLATION – JEDES MAL. Noch nie war das Anbringen eines Displayschutzes so einfach!... mehr
Produktinformationen "PanzerGlass ® Privacy Displayschutz iPhone 17 | iPhone 16 Pro | Ultra-Wide Fit m. FASTFIT IN-A-BOX (PG66280)"
PERFEKTE INSTALLATION – JEDES MAL. Noch nie war das Anbringen eines Displayschutzes so einfach! Mit dem neuen FASTFIT IN-A-BOX System verabschiedest du dich von schiefer Ausrichtung und nervigem Staub. Einfach Handy mit dem Display nach oben reinlegen, Lasche ziehen – fertig ist die makellose Installation.
Private Chats. Banking. PIN-Codes. Mit dem PanzerGlass® 2-Wege-Privacy Displayschutz bleibt dein Kram privat. Der Privacy-Filter sorgt dafür, dass nur du direkt vorm Bildschirm siehst, was abgeht – alle anderen sehen nur … nichts. So bleibt dein Stuff dein Stuff.
Das Glas besteht aus 60 % recyceltem Material und kommt mit einer Anti-Fingerprint-Beschichtung, die Fingerabdrücke und Fett keine Chance lässt. Der Schutz ist Ultra-Wide Fit – deckt die komplette Front deines Phones ab, lässt aber Platz am Rand für ein Case, z. B. aus der CARE by PanzerGlass® Kollektion.
Und was ist mit deinen Kameralinsen? Ganz easy: Kombiniere den Displayschutz mit einem PicturePerfect oder Hoops® Kameraschutz – dann ist alles SAFE.
Die Montage ist easy-peasy: Schritt-für-Schritt-Anleitung und QR-Code fürs Video sind inklusive. Und wenn alles sitzt, brauchst du nie wieder Panik zu haben, dass dein Handy mit dem Screen zuerst fällt. Wird vielleicht nie passieren – aber wenn doch, wirst du es bereuen, nicht auf „In den Warenkorb“ geklickt zu haben.
Private Chats. Banking. PIN-Codes. Mit dem PanzerGlass® 2-Wege-Privacy Displayschutz bleibt dein Kram privat. Der Privacy-Filter sorgt dafür, dass nur du direkt vorm Bildschirm siehst, was abgeht – alle anderen sehen nur … nichts. So bleibt dein Stuff dein Stuff.
Das Glas besteht aus 60 % recyceltem Material und kommt mit einer Anti-Fingerprint-Beschichtung, die Fingerabdrücke und Fett keine Chance lässt. Der Schutz ist Ultra-Wide Fit – deckt die komplette Front deines Phones ab, lässt aber Platz am Rand für ein Case, z. B. aus der CARE by PanzerGlass® Kollektion.
Und was ist mit deinen Kameralinsen? Ganz easy: Kombiniere den Displayschutz mit einem PicturePerfect oder Hoops® Kameraschutz – dann ist alles SAFE.
Die Montage ist easy-peasy: Schritt-für-Schritt-Anleitung und QR-Code fürs Video sind inklusive. Und wenn alles sitzt, brauchst du nie wieder Panik zu haben, dass dein Handy mit dem Screen zuerst fällt. Wird vielleicht nie passieren – aber wenn doch, wirst du es bereuen, nicht auf „In den Warenkorb“ geklickt zu haben.
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Ultra-Wide Fit = Deckt die gesamte Vorderseite Deines Smartphones schützend ab - für einen vollständigen und klaren Blick auf das Display. Es bleibt genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
- Fastfit in-a-box = Installation wie von selbst. Einfach Handy reinlegen, Lasche ziehen – sitzt perfekt mit Fastfit in-a-box.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- 60% recyceltes Glas = Gleiche Stärke. Kreislauf-Lösung. Dieser Schutz besteht zu 60 % aus recyceltem Glas.
- Privatsphäre = Macht den Inhalt deines Bildschirms für alle, die neben dir sitzen, praktisch unsichtbar.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
- Kompatibel mit Schutzhüllen = Schützt das Display optimal und lässt dabei genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
- Der Global Recycled Standard (GRS) = Die GRS ist eine internationale Produktnorm, die Anforderungen an recycelte Materialien definiert, z.B. in Bezug auf Rückverfolgbarkeit, chemische Inhaltsstoffe und Umweltauswirkungen.
Weiterführende Links: "PanzerGlass ® Privacy Displayschutz iPhone 17 | iPhone 16 Pro | Ultra-Wide Fit m. FASTFIT IN-A-BOX (PG66280)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Panzer Glass GmbH |
| Adresse: | Karl-Marx-Allee 94, 10243 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customercarede@panzerglass.de |
| Internet: | https://panzerglass.de/ |
Merkmale
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 17, Apple - iPhone 16 Pro |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Produktfarbe | Transparent |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Trockene Anwendung | Ja |
| Blasenfreie Anwendung | Ja |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Leichte Entfernbarkeit | Ja |
| Einfach zu säubern | Ja |
| Abgerundete Kanten | Ja |
| Private Filterungsfunktion | Ja |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | Ja |
| Fettabweisende Beschichtung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Bildumfang HxW | 145,75 x 67,64 mm |
| Breite | 67,6 mm |
| Dicke | 0,75 mm |
| Tiefe | 0,75 mm |
| Höhe | 145,8 mm |
| Gewicht | 20 g |
Lieferumfang
| Reinigungstuch | Ja |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Reinigungs-Set | Ja |
| Trocken abwischen | Ja |
| Feucht abwischen | Ja |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 24 mm |
| Verpackungshöhe | 220 mm |
| Paketgewicht | 142 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen