Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1005940
- Hersteller: PanzerGlass
- Herstellernummer: P2835
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715685012129
1005940
Mit dem Privacy Displayschutz von PanzerGlass® genießt Du gleich doppelten Schutz: Das Display... mehr
Produktinformationen "PanzerGlass ® Privacy Displayschutz iPad Air 13'' 2025-2024 | iPad Pro 13'' 2025-2024 | Ultra-Wide Fit (P2835)"
Mit dem Privacy Displayschutz von PanzerGlass® genießt Du gleich doppelten Schutz: Das Display Deines device wird zuverlässig vor Kratzern oder Rissen bewahrt, selbst wenn es auf harten Boden fällt. Und gleichzeitig wird Deine Privatsphäre vor neugierigen Blicken mit einem speziellen Filter geschützt, der den Inhalt Deines Bildschirms von persönlichen Nachrichten bis Passwörter für andere praktisch unsichtbar macht. Mit dem original Displayschutz von PanzerGlass® ist der Bildschirm Deines iPads perfekt geschützt vor Gefahren, die im Alltag lauern können - seien es versehentliche Stöße gegen Tischkanten oder Stürze auf harten Boden. Der kratz- und stoßfeste Bildschirmschutz ist kinderleicht anzubringen. Danach kannst Du entspannt dem sicheren Schutz vertrauen, denn er bewahrt den Bildschirm zuverlässig vor Schäden.
Das Edge-to-Edge-Displayschutzglas deckt die gesamte Oberfläche Deines Displays ab, lässt aber genug Platz für eine Schutzhülle.
Das Edge-to-Edge-Displayschutzglas deckt die gesamte Oberfläche Deines Displays ab, lässt aber genug Platz für eine Schutzhülle.
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Leicht zu installieren = Die Installation ist super-einfach – sogar mit „zwei linken Händen“.
- Ultra-Wide Fit = Deckt die gesamte Vorderseite Deines Smartphones schützend ab - für einen vollständigen und klaren Blick auf das Display. Es bleibt genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- 60% recyceltes Glas = Gleiche Stärke. Kreislauf-Lösung. Dieser Schutz besteht zu 60 % aus recyceltem Glas.
- Privatsphäre = Macht den Inhalt deines Bildschirms für alle, die neben dir sitzen, praktisch unsichtbar.
- Kompatibel mit Stift = Verwende Deinen Stylus oder digitalen Stift so wie immer – und Du wirst die Anwesenheit des Schutzglases gar nicht bemerken.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- Diamant-Stärke = Es ist unser absolut stärkstes Displayschutzglass – und mit seiner Diamantstärke der „beste Freund“ Deines Gerätes.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
- Kompatibel mit Schutzhüllen = Schützt das Display optimal und lässt dabei genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
Weiterführende Links: "PanzerGlass ® Privacy Displayschutz iPad Air 13'' 2025-2024 | iPad Pro 13'' 2025-2024 | Ultra-Wide Fit (P2835)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Panzer Glass GmbH |
| Adresse: | Karl-Marx-Allee 94, 10243 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customercarede@panzerglass.de |
| Internet: | https://panzerglass.de/ |
Merkmale
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Kompatibilität | Apple - iPad Pro 13" (2025), Apple - iPad Pro 13'' (2024), Apple - iPad Air 13" (2025), Apple - iPad Air 13'' (2024) |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Produktfarbe | Transparent |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Trockene Anwendung | Ja |
| Blasenfreie Anwendung | Ja |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Leichte Entfernbarkeit | Ja |
| Einfach zu säubern | Ja |
| Abgerundete Kanten | Ja |
| Private Filterungsfunktion | Ja |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | Ja |
| Fettabweisende Beschichtung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Bildumfang HxW | 275,66 x 210 mm |
| Breite | 210 mm |
| Dicke | 0,61 mm |
| Tiefe | 0,61 mm |
| Höhe | 275,7 mm |
| Gewicht | 80 g |
Lieferumfang
| Reinigungstuch | Ja |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Reinigungs-Set | Ja |
| Trocken abwischen | Ja |
| Feucht abwischen | Ja |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 230 mm |
| Verpackungstiefe | 2 mm |
| Verpackungshöhe | 330 mm |
| Paketgewicht | 160 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen