Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010994
- Hersteller: PanzerGlass
- Herstellernummer: 0413
- Zustand: Factory Sealed
1010994
Gib Deinem Smartphone optimalen Schutz und setze sein schickes Design perfekt in Szene mit der... mehr
Produktinformationen "PanzerGlass ® ClearCase Transparent m. Weiss MagSafe & iPhone 14 | 13 (0413)"
Gib Deinem Smartphone optimalen Schutz und setze sein schickes Design perfekt in Szene mit der ClearCase-Schutzhülle von PanzerGlass®. Das gehärtete Glas der transparenten Rückseite wurde unter extremen Bedingungen getestet und erfüllt doppelten Militärstandard. Das bedeutet, es übersteht problemlos Stürze aus 2,4 Meter Höhe oder einer "Ich-laufe-die-Treppe-herunter-und-mir-fällt-das-Smartphone-herunter"-Höhe. Der weiche Rahmen in elegantem Schwarz schützt bei Stößen oder Stürzen die empfindlichen Ecken und Kanten zuverlässig vor ärgerlichen Kratzern und Dellen.
Ein starker antibakterieller Effekt sorgt für hygienische Reinheit, denn bis zu 99,99% der meisten Oberflächenbakterien werden wirksam entfernt.
Die Aufgabe unserer Produkte ist es, die Lebensdauer Deines Smartphones spürbar zu verlängern - Dir und der Umwelt zuliebe. Denn je weniger kaputte Geräte weggeworfen werden, desto weniger belastender Abfall wird produziert. Auch haben wir den Rahmen dieser mit MagSafe kompatiblen Schutzhülle aus 100% recyceltem Material hergestellt und senden Dir das Produkt in einer FSC®-zertifizierten Verpackung, die recycelt werden kann.
Ein starker antibakterieller Effekt sorgt für hygienische Reinheit, denn bis zu 99,99% der meisten Oberflächenbakterien werden wirksam entfernt.
Die Aufgabe unserer Produkte ist es, die Lebensdauer Deines Smartphones spürbar zu verlängern - Dir und der Umwelt zuliebe. Denn je weniger kaputte Geräte weggeworfen werden, desto weniger belastender Abfall wird produziert. Auch haben wir den Rahmen dieser mit MagSafe kompatiblen Schutzhülle aus 100% recyceltem Material hergestellt und senden Dir das Produkt in einer FSC®-zertifizierten Verpackung, die recycelt werden kann.
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Mit MagSafe kompatibel = Perfekt geeignet für MagSafe - für bequemes kabelloses Laden.
- 2-facher Militärstandard (MIL-STD-810H) = Getestet mit einer Fallhöhe von 2,40 Meter – oder einer „Ich-laufe-schnell-die-Treppe-hinunter-und lass-das-Gerät-fallen“-Höhe.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Antibakteriell = Antibakteriell: Eliminiert nachweislich bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien gemäß ISO 22196 und JIS Z 2801.
- 100 % recyceltes Rahmenmaterial = Der Rahmen besteht aus einem zu 100% recycelten Material.
Weiterführende Links: "PanzerGlass ® ClearCase Transparent m. Weiss MagSafe & iPhone 14 | 13 (0413)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Panzer Glass GmbH |
| Adresse: | Karl-Marx-Allee 94, 10243 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customercarede@panzerglass.de |
| Internet: | https://panzerglass.de/ |
Merkmale
| Name der Farbe | Transparent |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 14, Apple - iPhone 13 |
| Etui-Typ | Cover |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Produktfarbe | Transparent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent, Antibakteriell |
| Fettabweisende Beschichtung | Ja |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Recycelte Materialien | Polycarbonat (PC) |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Ursprungsland | China |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Technische Details
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 100% recycled post-consumer polycarbonate |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 75,5 mm |
| Tiefe | 12,6 mm |
| Höhe | 150,7 mm |
| Dicke | 1,26 cm |
| Gewicht | 27 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungstiefe | 17 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Paketgewicht | 75 g |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen