Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
30,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005982
- Hersteller: PanzerGlass
- Herstellernummer: CR24695
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715685027239
1005982
Spüre den Flow! Das CARE by PanzerGlass® Feature Flow Case mit MagSafe ist mehr als nur ein... mehr
Produktinformationen "PanzerGlass CARE by ® Feature FLOW Case Schwarz m. MagSafe iPhone 17 (CR24695)"
Spüre den Flow! Das CARE by PanzerGlass® Feature Flow Case mit MagSafe ist mehr als nur ein hübsches Gesicht – es ist der neue beste Freund deines Handys. Das Case besteht zu 60 % aus recyceltem Silikon und ist mit einer Soft-Touch-Beschichtung versehen, die deinem Gerät täglichen Stil und Eco-Love verleiht. Innen sorgt ein samtiges Mikrofaser-Futter für die Pflege, die dein Handy verdient, während der erhöhte Rahmen dein Display vor fatalen Stürzen auf die Vorderseite schützt. Aber es geht nicht nur um die Optik. Das kratz- und stoßfeste Design bedeutet, dass du unbeschwert durchs Leben tanzen kannst, ohne dir Gedanken über Kratzer oder Stürze machen zu müssen. Jeder Winkel und jede Ecke wurde aus 3,6 Metern Fallhöhe getestet – also nur zu, lebe ein bisschen lauter. MagSafe-kompatibel? Auf jeden Fall. Kameralinsenschutz-freundlich? Natürlich. Magnetische Verbindung mit Powerbanks? Kein Problem. Dieses Case ist für das echte Leben gemacht – für deins. DARE TO CARE CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
- 60 % recyceltes Silikon = 60 % recyceltes Silikon mit sanfter Beschichtung.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- 3,6 Meter Fallhöhe getestet = Getestet, um Stürze aus einer Höhe von bis zu 3,6 Metern zu überstehen.
- Mit MagSafe kompatibel = Perfekt geeignet für MagSafe - für bequemes kabelloses Laden.
- Der Global Recycled Standard (GRS) = Die GRS ist eine internationale Produktnorm, die Anforderungen an recycelte Materialien definiert, z.B. in Bezug auf Rückverfolgbarkeit, chemische Inhaltsstoffe und Umweltauswirkungen.
Weiterführende Links: "PanzerGlass CARE by ® Feature FLOW Case Schwarz m. MagSafe iPhone 17 (CR24695)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Panzer Glass GmbH |
| Adresse: | Karl-Marx-Allee 94, 10243 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customercarede@panzerglass.de |
| Internet: | https://panzerglass.de/ |
Merkmale
| Name der Farbe | Black |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 17 |
| Etui-Typ | Cover |
| Material | Silikon |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| MagSafe-kompatibel | Ja |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Desktop-Ständer | Nein |
| Verschlussart | Nicht zutreffend |
| Kartentasche | Nein |
| Schutzfunktion | Stoßfest, Tropfsicher, Kratzresistent |
| Absturzsicher bis zu | 3,6 m |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Aus recycelten Materialien hergestellt | Ja |
| Recycelte Materialien | Recyceltes Silikon |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 60% |
| Ursprungsland | China |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 78,1 mm |
| Tiefe | 14,1 mm |
| Höhe | 155,6 mm |
| Dicke | 1,41 cm |
| Gewicht | 35 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 200 mm |
| Paketgewicht | 65 g |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen