Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
18,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 8
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005968
- Hersteller: PanzerGlass
- Herstellernummer: CR57384
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715685027130
1005968
Schütze deine Tech mit Stil Gib deinem Handy ein Style-Upgrade, ohne auf Schutz zu verzichten –... mehr
Produktinformationen "PanzerGlass CARE by ® Fashionable Case Samba Espresso m. MagSafe iPhone 17 Pro (CR57384)"
Schütze deine Tech mit Stil
Gib deinem Handy ein Style-Upgrade, ohne auf Schutz zu verzichten – mit dem Fashionable Case von CARE by PanzerGlass®. Dieses Case ist nicht nur schick, sondern auch nachhaltig: Hergestellt aus 100 % recyceltem TPU bietet es verstärkten Eckenschutz gegen die kleinen Stöße und Stürze des Alltags. Der weiche Griff sorgt für ein super angenehmes Gefühl und macht das Case genauso funktional wie stylisch.
Natürlich ist das Case nahtlos MagSafe-kompatibel und hält dein Handy immer geladen und einsatzbereit – ohne Abstriche beim Design. Ob du dein Outfit aufpeppst oder unterwegs schnell auflädst, dieses Case sorgt für perfekte Verbindung zu all deinem MagSafe-Zubehör.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
Gib deinem Handy ein Style-Upgrade, ohne auf Schutz zu verzichten – mit dem Fashionable Case von CARE by PanzerGlass®. Dieses Case ist nicht nur schick, sondern auch nachhaltig: Hergestellt aus 100 % recyceltem TPU bietet es verstärkten Eckenschutz gegen die kleinen Stöße und Stürze des Alltags. Der weiche Griff sorgt für ein super angenehmes Gefühl und macht das Case genauso funktional wie stylisch.
Natürlich ist das Case nahtlos MagSafe-kompatibel und hält dein Handy immer geladen und einsatzbereit – ohne Abstriche beim Design. Ob du dein Outfit aufpeppst oder unterwegs schnell auflädst, dieses Case sorgt für perfekte Verbindung zu all deinem MagSafe-Zubehör.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- 2,4 Meter Fallhöhe getestet = Getestet, um Stürze aus einer Höhe von bis zu 2,4 Metern zu überstehen.
- Recycelter Kunststoff = Hergestellt aus 100% recyceltem Kunststoff - für eine bessere Zukunft.
- Mit MagSafe kompatibel = Perfekt geeignet für MagSafe - für bequemes kabelloses Laden.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Selbstheilendes TPU-Material = Das sich selbst verschließende TPU-Material lässt Kratzer wie von Zauberhand wieder verschwinden.
- Uneingeschränkter Zugriff auf alle Funktionen = Schützt das Gerät und gewährt gleichzeitig den vollen Zugriff auf alle wichtigen Gerätefunktionen.
Weiterführende Links: "PanzerGlass CARE by ® Fashionable Case Samba Espresso m. MagSafe iPhone 17 Pro (CR57384)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Panzer Glass GmbH |
| Adresse: | Karl-Marx-Allee 94, 10243 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customercarede@panzerglass.de |
| Internet: | https://panzerglass.de/ |
Merkmale
| Name der Farbe | Espresso |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 17 Pro |
| Etui-Typ | Cover |
| Material | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Produktfarbe | Braun |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| MagSafe-kompatibel | Ja |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Desktop-Ständer | Nein |
| Verschlussart | Nicht zutreffend |
| Kartentasche | Nein |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Absturzsicher bis zu | 2,4 m |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Aus recycelten Materialien hergestellt | Ja |
| Recycelte Materialien | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Ursprungsland | China |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 77,5 mm |
| Tiefe | 16,1 mm |
| Höhe | 156,3 mm |
| Dicke | 1,61 cm |
| Gewicht | 50 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 200 mm |
| Paketgewicht | 80 g |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen