Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
48,24 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 16
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005996
- Hersteller: PanzerGlass
- Herstellernummer: PG34684
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715685026744
1005996
Wenn’s um dein Handy geht, willst du Schutz UND perfekte Lesbarkeit – auch bei Sonnenlicht. Genau... mehr
Produktinformationen "PanzerGlass ® Anti-Reflective Armor Displayschutz iPhone 17 Pro Max m. EasyAligner (PG34684)"
Wenn’s um dein Handy geht, willst du Schutz UND perfekte Lesbarkeit – auch bei Sonnenlicht. Genau das liefert dir der Anti-Reflective Armor Displayschutz von PanzerGlass®. Hergestellt aus 60 % recyceltem Glas schützt er dein Display zuverlässig vor Alltagskatastrophen.
Dank neuer Anti-Reflex-Beschichtung werden Spiegelungen deutlich reduziert – und die Lichtdurchlässigkeit erhöht. Bedeutet für dich: Du kannst dein Display sogar in knalliger Sonne checken, ohne dass es blendet.
Die Wirkung? Entsteht durch eine spezielle Multilayer-Beschichtung mit verschiedenen Lichtbrechungsindizes und einer Oberflächenstruktur, die an das Auge einer Motte erinnert. Klingt crazy – ist aber super smart! Die Textur sorgt für ein mattes, reflexfreies Finish mit ultraweichem Touch. Mehr als 94 % Lichtdurchlässigkeit und unter 0,3 % Reflexion? Yes, please!
Die Installation? Läuft easy – mit dem EasyAligner im Lieferumfang. Du bekommst eine Schritt-für-Schritt-Anleitung und einen QR-Code für unser How-to-Video. Wenn alles drauf ist, brauchst du nie wieder Angst vor einem Screen-first-Sturz zu haben. Passiert vielleicht nie – aber wenn doch, wirst du froh sein, dass du auf „In den Warenkorb“ geklickt hast.
Und wenn du dein Handy rundum schützen willst, kombiniere den Displayschutz mit einer PicturePerfect- oder Hoops®-Kameralinse von PanzerGlass® – plus einem Case von CARE by PanzerGlass®.
Dank neuer Anti-Reflex-Beschichtung werden Spiegelungen deutlich reduziert – und die Lichtdurchlässigkeit erhöht. Bedeutet für dich: Du kannst dein Display sogar in knalliger Sonne checken, ohne dass es blendet.
Die Wirkung? Entsteht durch eine spezielle Multilayer-Beschichtung mit verschiedenen Lichtbrechungsindizes und einer Oberflächenstruktur, die an das Auge einer Motte erinnert. Klingt crazy – ist aber super smart! Die Textur sorgt für ein mattes, reflexfreies Finish mit ultraweichem Touch. Mehr als 94 % Lichtdurchlässigkeit und unter 0,3 % Reflexion? Yes, please!
Die Installation? Läuft easy – mit dem EasyAligner im Lieferumfang. Du bekommst eine Schritt-für-Schritt-Anleitung und einen QR-Code für unser How-to-Video. Wenn alles drauf ist, brauchst du nie wieder Angst vor einem Screen-first-Sturz zu haben. Passiert vielleicht nie – aber wenn doch, wirst du froh sein, dass du auf „In den Warenkorb“ geklickt hast.
Und wenn du dein Handy rundum schützen willst, kombiniere den Displayschutz mit einer PicturePerfect- oder Hoops®-Kameralinse von PanzerGlass® – plus einem Case von CARE by PanzerGlass®.
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Extreme Antireflexion = Kombinierte Antireflexions- und Blendschutztechnologie für kristallklare Sicht. Selbst bei hellem Sonnenlicht.
- Matte Oberfläche = Matte Oberfläche zur Verringerung von Reflexionen.
- Leicht zu installieren = Die Installation ist super-einfach – sogar mit „zwei linken Händen“.
- Mit EasyAligner = Mit der Installationshilfe "EasyAligner" gelingt die Installation auf Anhieb perfekt - selbst für die ungeschicktesten Hände.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
- Der Global Recycled Standard (GRS) = Die GRS ist eine internationale Produktnorm, die Anforderungen an recycelte Materialien definiert, z.B. in Bezug auf Rückverfolgbarkeit, chemische Inhaltsstoffe und Umweltauswirkungen.
Weiterführende Links: "PanzerGlass ® Anti-Reflective Armor Displayschutz iPhone 17 Pro Max m. EasyAligner (PG34684)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Panzer Glass GmbH |
| Adresse: | Karl-Marx-Allee 94, 10243 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customercarede@panzerglass.de |
| Internet: | https://panzerglass.de/ |
Merkmale
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 17 Pro Max |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Produktfarbe | Transparent |
| Material | Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Trockene Anwendung | Ja |
| Blasenfreie Anwendung | Ja |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Leichte Entfernbarkeit | Ja |
| Einfach zu säubern | Ja |
| Abgerundete Kanten | Ja |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | Ja |
| Fettabweisende Beschichtung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Bildumfang HxW | 158,87 x 73,45 mm |
| Breite | 73,5 mm |
| Dicke | 0,71 mm |
| Tiefe | 0,71 mm |
| Höhe | 158,9 mm |
| Gewicht | 22 g |
Lieferumfang
| Reinigungstuch | Ja |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Reinigungs-Set | Ja |
| Trocken abwischen | Ja |
| Feucht abwischen | Ja |
| Einbauwanne | Ja |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungstiefe | 12 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Paketgewicht | 62 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen