Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004685
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: SG5428XF
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 1210002602389
1004685
OMADA SG5428XF. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen,... mehr
Produktinformationen "OMADA SG5428XF Netzwerk-Switch Managed L3 Schwarz (SG5428XF)"
OMADA SG5428XF. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x. Rack-Einbau
- Managed L3
- Quality of Service (QoS) Support
- MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s
- Rack-Einbau Stapelbar
- AC
Weiterführende Links: "OMADA SG5428XF Netzwerk-Switch Managed L3 Schwarz (SG5428XF)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 20 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+ | 4 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 4 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Management VLAN, Multicast VLAN, Private VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 128 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
| Anzahl Queues | 8 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 12 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 snooping |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| IP-MAC-Portbindung | Ja |
| Authentifizierung | Gast VLAN |
| Autentifizierungstyp | AAA, TACACS+ |
Multicast-Funktionen
| Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping | Yes |
Protokolle
| GARP VLAN Registration Protocol (GVRP) | Ja |
| Router Protokoll | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
Energie
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 28,3 W |
| Stromverbrauch (max.) | 28,98 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Wärmeableitung | 98,822 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Höhe | 44 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Rackmontageset | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen