Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
122,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 100
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1011033
- Hersteller: Neomounts
- Herstellernummer: DS70-256BL1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8717371449919
1011033
Der Neomounts DS70-256BL1 ACE bietet Top Performance und ergonomischen Komfort für Gamer, die ihr... mehr
Produktinformationen "Neomounts DS70-256BL1 Monitorarm Gaming 24-57" - Gasfeder - Topfix - 180°-Stopp (DS70-256BL1)"
Der Neomounts DS70-256BL1 ACE bietet Top Performance und ergonomischen Komfort für Gamer, die ihr Setup auf das höchste Niveau bringen wollen. Der Arm unterstützt Bildschirmgrößen bis zu einer beeindruckenden Größe von 57", einschließlich Ultrawide-Modellen wie dem Samsung Odyssey G9, und ist so konzipiert, dass er selbst die anspruchsvollsten Setups mühelos bewältigt. Mit einer robusten Tragfähigkeit von 2 bis 30 kg (bis zu 24 kg für gebogene Monitore) gewährleistet der ACE maximale Stabilität selbst bei den intensivsten Gaming-Sessions.
Dank der breiten VESA-Kompatibilität von 75x75 bis 200x200 lässt sich der ACE problemlos mit einer Vielzahl von Monitoren kombinieren. Die Präzisionsneigefunktion ermöglicht eine genaue Einstellung des Betrachtungswinkels, wodurch störende Reflexionen reduziert und der Betrachtungskomfort in jedem Setup optimiert wird. In Kombination mit der gasgefederten Höhen- und Tiefenverstellung können Sie den Bildschirm mühelos in die ideale Position für eine bessere Körperhaltung und längere Konzentration bei Marathonsitzungen bringen.
Für zusätzlichen Komfort verfügt der DS70-256BL1 über einen intelligenten 180°-Stopp-Mechanismus, der den Kontakt mit nahen Wänden verhindert - ideal für Aufstellungen mit wenig Platz. Das VESA-Schnellspannsystem sorgt für eine schnelle Monitormontage, während die mitgelieferte Topfix-Klemme und Tülle eine schnelle und stabile Installation ermöglichen.
Ganz gleich, ob Sie blitzschnelle Action erleben, taktische Operationen leiten oder stundenlang streamen: Der vollbewegliche DS70-256BL1 ACE-Monitorarm bietet präzise Steuerung, soliden Halt und optimalen Komfort, damit Sie sich konzentrieren und der Konkurrenz immer einen Schritt voraus sind.
Dank der breiten VESA-Kompatibilität von 75x75 bis 200x200 lässt sich der ACE problemlos mit einer Vielzahl von Monitoren kombinieren. Die Präzisionsneigefunktion ermöglicht eine genaue Einstellung des Betrachtungswinkels, wodurch störende Reflexionen reduziert und der Betrachtungskomfort in jedem Setup optimiert wird. In Kombination mit der gasgefederten Höhen- und Tiefenverstellung können Sie den Bildschirm mühelos in die ideale Position für eine bessere Körperhaltung und längere Konzentration bei Marathonsitzungen bringen.
Für zusätzlichen Komfort verfügt der DS70-256BL1 über einen intelligenten 180°-Stopp-Mechanismus, der den Kontakt mit nahen Wänden verhindert - ideal für Aufstellungen mit wenig Platz. Das VESA-Schnellspannsystem sorgt für eine schnelle Monitormontage, während die mitgelieferte Topfix-Klemme und Tülle eine schnelle und stabile Installation ermöglichen.
Ganz gleich, ob Sie blitzschnelle Action erleben, taktische Operationen leiten oder stundenlang streamen: Der vollbewegliche DS70-256BL1 ACE-Monitorarm bietet präzise Steuerung, soliden Halt und optimalen Komfort, damit Sie sich konzentrieren und der Konkurrenz immer einen Schritt voraus sind.
- Höchstgewichtskapazität: 30 kg
- Minimum Bildschirmgröße: 61 cm (24") Maximale Bildschirmgröße: 144,8 cm (57")
- Anzahl der Display unterstützt: 1
- Klemme/Durchführung Befestigungstyp: Tisch/Bank
- Maximale VESA-Halterung: 200 x 200 mm
- Gasfeder Höhenverstellung
- Verbessertes Kabelmanagement
- Aluminium Schwarz
Weiterführende Links: "Neomounts DS70-256BL1 Monitorarm Gaming 24-57" - Gasfeder - Topfix - 180°-Stopp (DS70-256BL1)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Neomounts Deutschland GmbH |
| Adresse: | Willy-Brandt-Ring 15, 41747 Viersen, Deutschland |
| E-Mail: | dach@neomounts.com |
| Internet: | https://www.neomounts.de/ |
Montage
| Höchstgewichtskapazität | 30 kg |
| Minimum Bildschirmgröße | 61 cm (24") |
| Anzahl der Display unterstützt | 1 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor) | 30 kg |
| Maximale Gewichtskapazität (pro gebogenem/ultrabreitem Display) | 24 kg |
| Maximale Bildschirmgröße | 144,8 cm (57") |
| Montage | Klemme/Durchführung |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Minimale VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 200 x 200 mm |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 200,100 x 100,200 x 100,200 x 200,75 x 75 |
| Tischstärke (min.) | 1,2 cm |
| Tischstärke (max.) | 4,5 cm |
| Abstand zur Wand (min) | 12,3 cm |
| Abstand zur Wand (max) | 61,9 cm |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsart | Gasfeder |
| Höhenanpassungsrate | 310 - 570 mm |
| Einstellbare Tiefe | Ja |
| Tiefeneinstellbereich | 90 - 586 mm |
| Breitenverstellung | 99,2 cm |
| Neigungswinkelbereich | -45 - 70° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -90 - 90° |
| Drehen | Ja |
| Drehungswinkel | 180° |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Design
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Produktfarbe | Schwarz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 123 mm |
| Höhe | 675 mm |
| Gewicht | 4,7 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 155 mm |
| Verpackungstiefe | 143 mm |
| Verpackungshöhe | 423 mm |
Sonstige Funktionen
| Minimalgewicht | 2 kg |
| Breiten Einstellbereich | 0 - 992 mm |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 356 mm |
| Länge des Versandkartons | 290 mm |
| Höhe des Versandkartons | 510 mm |
| Gewicht Versandkarton | 17,6 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 4 Stück(e) |
| Ursprungsland | China |
| Nettogewicht Hauptkarton | 14,2 kg |
| Warentarifnummer (HS) | 7616999099 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen