Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 918258
- Hersteller: NEC
- Herstellernummer: 100014414
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4260400612623
-
918258
NEC OPS-Sky-i5v-d8/256/no OS B. Prozessor-Taktfrequenz: 2,7 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core™... mehr
Produktinformationen "NEC OPS-Sky-i5v-d8/256/no OS B 2,7 GHz Intel® Core™ i5 256 GB SSD 8 GB (100014414)"
NEC OPS-Sky-i5v-d8/256/no OS B. Prozessor-Taktfrequenz: 2,7 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core™ i5, Prozessor: i5-6440EQ. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM, RAM-Speicher maximal: 16 GB. Gesamtspeicherkapazität: 256 GB, Speichermedien: SSD, Kompatible Speicherkarten: SD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® HD Graphics 530, On-Board-Grafikadapterfamilie: Intel® HD Graphics, Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher: 64 GB. Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X), Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
Weiterführende Links: "NEC OPS-Sky-i5v-d8/256/no OS B 2,7 GHz Intel® Core™ i5 256 GB SSD 8 GB (100014414)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NEC Deutschland GmbH |
| Adresse: | Fritz-Vomfelde-Straße 14-16, 40547 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info@nec.de |
| Internet: | https://de.nec.com/ |
Prozessor
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 der sechsten Generation |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,7 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessor | i5-6440EQ |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,4 GHz |
| Prozessorsockel | BGA 1440 |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Systembus-Rate | 8 GT/s |
| Prozessor-Threads | 4 |
| PCI-Express-Slots-Version | 3.0 |
| Prozessor Lithografie | 14 nm |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Stepping | R0 |
| Bus Typ | DMI3 |
| Prozessor Codename | Skylake |
| Thermal Design Power (TDP) | 45 W |
| Prozessor-Serien | Intel Core i5-6400 Mobile series |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 16 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| Tcase | 100 °C |
| Tjunction | 100 °C |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 64 GB |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR3L-SDRAM, DDR4-SDRAM, LPDDR3-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 1600,1866,2133 MHz |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 34,1 GB/s |
| ECC vom Prozessor unterstützt | Nein |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2133 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| SSD Schnittstelle | Micro Serial ATA III |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® HD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® HD Graphics 530 |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 350 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1000 MHz |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version | 12.0 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID | 0x191B |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik) | 3 |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Anzahl Mini DisplayPorts | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| RS‐232/422-Anschluss | Ja |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
Prozessor Besonderheiten
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Prozessor-Code | SR2DU |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Nein |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® InTru™ 3D Technologie | Ja |
| Intel® Wireless-Display (Intel® WiDi) | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Ja |
| Intel® Insider™ | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel® Enhanced Halt State | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID) | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Ja |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| Intel® TSX-NI | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® HD Graphics | Ja |
| Intel® Identity Protection Technologieversion | 1,00 |
| Intel® Secure Key Technologieversion | 1,00 |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Intel® TSX-NI-Version | 1,00 |
| Prozessor-Paketgröße | 42 x 28 mm |
| ARK Prozessorerkennung | 90425 |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 45 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE / FCC class A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 900 g |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungstiefe | 260 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Paketgewicht | 1 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen