Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80833258
- Hersteller: NEC
- Herstellernummer: 60005050
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 805736072815
-
80833258
NEC MultiSync MA491. Produktdesign: Digital Signage Flachbildschirm. Bildschirmdiagonale: 124,5... mehr
Produktinformationen "NEC MultiSync MA491 Digital Signage Flachbildschirm 124,5 cm 49" LCD 500 cd/m² 4K Ultra HD Schwarz 24/7 (60005050)"
NEC MultiSync MA491. Produktdesign: Digital Signage Flachbildschirm. Bildschirmdiagonale: 124,5 cm (49"), Bildschirmtechnologie: LCD, Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, Helligkeit: 500 cd/m², HD-Typ: 4K Ultra HD. Betriebszeiten (Stunden/Tage): 24/7. Produktfarbe: Schwarz
- Drinnen Digital Signage Flachbildschirm Schwarz
- 124,5 cm (49") 3840 x 2160 Pixel LCD 500 cd/m²
- Edge-LED 60 Hz 8 ms
- Ethernet/LAN
Weiterführende Links: "NEC MultiSync MA491 Digital Signage Flachbildschirm 124,5 cm 49" LCD 500 cd/m² 4K Ultra HD Schwarz 24/7 (60005050)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NEC Deutschland GmbH |
| Adresse: | Fritz-Vomfelde-Straße 14-16, 40547 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info@nec.de |
| Internet: | https://de.nec.com/ |
Bildschirm
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp | Edge-LED |
| Bildschirmdiagonale | 124,5 cm (49") |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Kontrastverhältnis | 8000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 124 cm |
| Horizontaler Scanbereich | 15 - 135 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 23 - 76 Hz |
| Wiederholfrequenz | 60 Hz |
| Trübungsrate | 28% |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Eingangsschnittstellen | 2 |
| Anzahl HDMI-Ausgangsschnittstellen | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts in | 2 |
| DisplayPorts aus | 1 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 3 |
| USB-Version | 2.0 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100 Mbit/s |
| Audio (L,R) Out | 1 |
| RS232 | Ja |
Design
| Produktdesign | Digital Signage Flachbildschirm |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ausrichtung | Horizontal/Vertikal |
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 300 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,56 cm |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,25 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,2 cm |
Leistungen
| Zweck | Universal |
| Bild-in-Bild | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 24/7 |
| HDCP | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP5X, IP2X |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 85 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 2 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,5 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 102 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 95 kWh |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Displaybreite | 1103,4 mm |
| Display Tiefe | 61,1 mm |
| Display Höhe | 636,2 mm |
| Displaygewicht | 22,9 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1298 mm |
| Verpackungstiefe | 203 mm |
| Verpackungshöhe | 860 mm |
| Verpackungsvolumen | 29800 cm³ |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen