Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81307428
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1401400810-I
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184114116
-
81307428
- feldkonfektionierbarer Cat.6 Klasse EA Stecker zum Einbau in Steckergehäuse IP67 der Varianten... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT RJ45 Metallisch (1401400810-I)"
- feldkonfektionierbarer Cat.6 Klasse EA Stecker zum Einbau in Steckergehäuse IP67 der Varianten 1, 4, 5, und 14.
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09.
- 10 GBit geeignet nach IEEE 802.3an.
- geeignet für Power over Ethernet (PoE, PoE plus und UPoE).
- 8-adriger feldkonfektionierbarer RJ45-Stecker für AWG 22.
- Anschluss von AWG 26/7 - 22/7; AWG 26/1 - 22/1 möglich.
- Volldraht Cu-Leiterdurchmesser 0,4 - 0,64 mm.
- Litze Cu-Leiterdurchmesser 0,48 - 0,76 mm.
- Aderdurchmesser bis 1,6 mm.
- Kabelmantel von 5,5 bis 8,5 mm.
- besteht nur aus nur 2 Teilen.
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anzuschließen.
- industrietaugliches Zinkdruckgussgehäuse.
- geschützter Verriegelungshaken.
- kann als Messstecker auf der IP67-Seite der Variante 1, 4, 5, 6 und 14 eingesetzt werden.
- Varianten: T568A, T568B, Industrie.
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09.
- 10 GBit geeignet nach IEEE 802.3an.
- geeignet für Power over Ethernet (PoE, PoE plus und UPoE).
- 8-adriger feldkonfektionierbarer RJ45-Stecker für AWG 22.
- Anschluss von AWG 26/7 - 22/7; AWG 26/1 - 22/1 möglich.
- Volldraht Cu-Leiterdurchmesser 0,4 - 0,64 mm.
- Litze Cu-Leiterdurchmesser 0,48 - 0,76 mm.
- Aderdurchmesser bis 1,6 mm.
- Kabelmantel von 5,5 bis 8,5 mm.
- besteht nur aus nur 2 Teilen.
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anzuschließen.
- industrietaugliches Zinkdruckgussgehäuse.
- geschützter Verriegelungshaken.
- kann als Messstecker auf der IP67-Seite der Variante 1, 4, 5, 6 und 14 eingesetzt werden.
- Varianten: T568A, T568B, Industrie.
- RJ45
- Metallisch
- Nickel, Zink
Weiterführende Links: "METZ CONNECT RJ45 Metallisch (1401400810-I)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Stecker | RJ45 |
| Produktfarbe | Metallisch |
| Material | Nickel, Zink |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel/Gold |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| Material Ummantelung | Vernickeltes Phosphorbronze |
| Zertifizierung | RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 12,9 mm |
| Tiefe | 40,2 mm |
| Höhe | 9,45 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
Technische Details
| Stecker-Material | Phosphorbronze |
| Außendurchmesser | 8,5 mm |
| Kabeldurchmesser | 0,76 mm |
| Kabeltyp | CAT6 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Verpackungsdaten
| Verpackungslänge | 5,8 cm |
| Verpackungsbreite | 247 mm |
| Verpackungshöhe | 161 mm |
| Paketgewicht | 213 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen