Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
51,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 12
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245052
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: MNF881A315-0001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184151166
81245052
METZ CONNECT MNF881A315-0001. Stecker: M12, Produktfarbe: Metallisch, Steckerverbindergeschlecht:... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT MNF881A315-0001 Drahtverbinder M12 Metallisch (MNF881A315-0001)"
METZ CONNECT MNF881A315-0001. Stecker: M12, Produktfarbe: Metallisch, Steckerverbindergeschlecht: Männlich. Breite: 16,8 mm, Tiefe: 52 mm, Höhe: 16,8 mm. Menge pro Packung: 10 Stück(e). Verpackungsart: Box
- feldkonfektionierbarer M12 Cat.6A Stecker X-kodiert auf Basis IEC PAS 61076-2-109
- für 8-adrigen Kabelanschluss, für AWG 22
- Anschluss von AWG 26/1 - 22/1, AWG 26/7 - 22/7 möglich
- Leiterdurchmesser Cu-Volldraht 0,4 - 0,64 mm
- Leiterdurchmesser Cu-Litze 0,48 - 0,76 mm
- Aderdurchmesser bis 1,6 mm
- Kabelmantel von 6,0 bis 9,7 mm
- besteht aus nur 2 Teilen
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anzuschließen
- industrietaugliches Zinkdruckgussgehäuse
- geeignet für Anwendungen in der Bahnindustrie gemäß Datenblatt
Weiterführende Links: "METZ CONNECT MNF881A315-0001 Drahtverbinder M12 Metallisch (MNF881A315-0001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Stecker | M12 |
| Steckerverbindergeschlecht | Männlich |
| Formfaktor des Steckers | Gerade |
| Produktfarbe | Metallisch |
| Material | Nickel, Zink |
| Kabelstandard | Cat6a |
| AWG Kabelgröße | 22 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel/Gold |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Material der Abschirmung des Steckverbinders | Kupferlegierung |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| Kerngröße | 1,6 mm² |
| Durchschlagfestigkeit | 500 V |
| Kontaktwiderstand | 5 mΩ |
| Lebensdauer (Zyklen) | 100 |
| Spannung | 50/60 V |
| Stromstärke | 0,5 A |
| Einsteckkraft | 30 N |
| Auszugskraft | 30 N |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 16,8 mm |
| Tiefe | 52 mm |
| Höhe | 16,8 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
Technische Details
| Einführungsresistanz | 100 MΩ |
| Enthält nicht | Halogen |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, cUL |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 10 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen