Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
53,23 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 17
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245162
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: MMF881A315-0001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184171096
-
81245162
M12 Buchse X-kodiert IP67, feldkonfektionierbar mit Flansch - 8-polige feldkonfektionierbare... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT MMF881A315-0001 Drahtverbinder 12 Metallisch (MMF881A315-0001)"
M12 Buchse X-kodiert IP67, feldkonfektionierbar mit Flansch
- 8-polige feldkonfektionierbare M12 Cat.6A Buchse
- nach IEC/PAS 61076-2-109 mit Befestigungsflansch
- 10 GBit geeignet nach IEEE 802.3an
- Anschluss von AWG 26/1 - 22/1; AWG 26/7 - 22/7 möglich
- Volldraht Cu-Leiterdurchmesser 0,4 - 0,64 mm
- Litze Cu-Leiterdurchmesser 0,48 - 0,76 mm
- Aderdurchmesser mit Isolierung bis 1,6 mm
- Kabelmantel von 5,0 bis 9,7 mm
- besteht aus nur 2 Teilen
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anzuschließen
- industrietaugliches Zinkdruckgussgehäuse
- geeignet für Anwendungen in der Bahnindustrie
- 8-polige feldkonfektionierbare M12 Cat.6A Buchse
- nach IEC/PAS 61076-2-109 mit Befestigungsflansch
- 10 GBit geeignet nach IEEE 802.3an
- Anschluss von AWG 26/1 - 22/1; AWG 26/7 - 22/7 möglich
- Volldraht Cu-Leiterdurchmesser 0,4 - 0,64 mm
- Litze Cu-Leiterdurchmesser 0,48 - 0,76 mm
- Aderdurchmesser mit Isolierung bis 1,6 mm
- Kabelmantel von 5,0 bis 9,7 mm
- besteht aus nur 2 Teilen
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anzuschließen
- industrietaugliches Zinkdruckgussgehäuse
- geeignet für Anwendungen in der Bahnindustrie
- 12
- Metallisch
- Cat6a
Weiterführende Links: "METZ CONNECT MMF881A315-0001 Drahtverbinder 12 Metallisch (MMF881A315-0001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Stecker | 12 |
| Produktfarbe | Metallisch |
| Kabelstandard | Cat6a |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel/Gold |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| Spannung | 50/60 V |
| Stromstärke | 0,5 A |
| Zertifizierung | DIN EN 61076-2-109:2010-08, DIN EN 50155, DIN EN 45545-2 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 16,8 mm |
| Tiefe | 49 mm |
| Höhe | 16,8 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
Technische Details
| Einführungsresistanz | 100 MΩ |
| Gehäusematerial | Zink |
| Kabeldurchmesser | 1,6 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 36 g |
| Verpackungsart | Polybag |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen