Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
61,68 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81307675
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 110271
- Zustand: Factory Sealed
81307675
Unterspannungsüberwachung in Drei-Phasen-Netzen (jede Phase gegen Nullleiter) mit fest... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT DUW-C12 Leistungsrelais Weiß (110271)"
Unterspannungsüberwachung in Drei-Phasen-Netzen (jede Phase gegen Nullleiter) mit fest eingestelltem Schwellwert, fest eingestellter Hysterese und integrierter Testtaste. Es wurde speziell für Notbeleuchtungsanlagen nach DIN VDE 0108 entwickelt. Das Gerät kann auch zur Überwachung einer einzelnen Phase verwendet werden. Alle nicht belegten Eingänge müssen mit der angeschlossenen Phase verbunden werden. Liegt eine durch den Verbraucher bedingte Rückspannung vor, die größer als der eingestellte Schwellwert ist, erfolgt keine Fehlermeldung. Gutmeldung: Relais ist angezogen (Kontakte 11-14 und 21-24 geschlossen), LED ist aus.Störmeldung: Relais ist abgefallen (Kontakte 11-14 und 21-24 offen), LED ist an.Tastendruck: Relais fällt zurück (Kontakte 11-14 und 21-24 offen), LED geht an.
Weiterführende Links: "METZ CONNECT DUW-C12 Leistungsrelais Weiß (110271)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| AC Eingangsspannung | 400 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC-Ausgangsspannung | 230 V |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen (BxTxH) | 35 x 60 x 69,3 mm |
| Gewicht | 110 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -5 - 55 °C |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen