Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
41,21 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 8
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245111
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 130G405042-E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4251394618562
81245111
METZ CONNECT 25G RJ45 field plug pro 360. Stecker: RJ45, Produktfarbe: Rot,... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 25G RJ45 field plug pro 360 Rot (130G405042-E)"
METZ CONNECT 25G RJ45 field plug pro 360. Stecker: RJ45, Produktfarbe: Rot, Steckerverbindergeschlecht: Männlich. Breite: 13,8 mm, Tiefe: 49,8 mm, Höhe: 16,5 mm. Menge pro Packung: 10 Stück(e). Verpackungsbreite: 164 mm, Verpackungstiefe: 258 mm, Verpackungshöhe: 51 mm. Ursprungsland: Deutschland
- feldkonfektionierbarer RJ45-Stecker bis 1250 MHz - vollgeschirmt und multiportfähig
- Kabelzuführung variabel, frei wählbar (360°) - einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anschließbar
- Adernanschluss Litzenleiter AWG 27/7 - 22/7, Aderdurchmesser 0,43 - 0,76 mm - Adernanschluss Vollader AWG 26/1 - 22/1, Aderdurchmesser 0,4 - 0,64 mm
- Übertragungstechnische Eigenschaften nach ISO/IEC 11801 Ed.3:2017 (bis 1250 MHz) - 25GBASE-T für 25 Gbit Ethernet (IEEE 802.3bq), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE und 4PPoE) und HDBaseT geeignet
- Schutzart IP20
- geeignet für Kabelmanteldurchmesser von 5,5 bis 10,5 mm
- 2-teiliges, industrietaugliches Gehäuse aus Zinkdruckguss
- Zugentlastung per Rastclip direkt am Ladestück - geschützter Verriegelungshaken - wiederanschließbar
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 25G RJ45 field plug pro 360 Rot (130G405042-E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Stecker | RJ45 |
| Steckerverbindergeschlecht | Männlich |
| Formfaktor des Steckers | Abgewinkelt |
| Produktfarbe | Rot |
| Material | Kunststoff, Zink |
| Kabelschutz | Ja |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel/Gold |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Durchschlagfestigkeit | 1000 V |
| Kontaktwiderstand | 20 mΩ |
| Lebensdauer (Zyklen) | 750 |
| Spannung | 50 V |
| Stromstärke | 1 A |
| Gehäuseverkleidung | Nickel |
| Material Verriegelungselement | Kunststoff |
| Einsteckkraft | 20 N |
| Auszugskraft | 20 N |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 13,8 mm |
| Tiefe | 49,8 mm |
| Höhe | 16,5 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
Technische Details
| Einführungsresistanz | 500 MΩ |
| Kabeldurchmesser | 1,05 cm |
| Enthält nicht | Halogen |
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 10 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 164 mm |
| Verpackungstiefe | 258 mm |
| Verpackungshöhe | 51 mm |
| Paketgewicht | 413 g |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Ursprungsland | Deutschland |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen