Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
52,41 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245083
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 142M1D19010
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184175018
-
81245083
Verbindungsleitung M12 Stecker gerade - M12 Stecker gewinkelt - geschirmte M12... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 142M1D19010 Industrielles Netzwerkzubehör (142M1D19010)"
Verbindungsleitung M12 Stecker gerade - M12 Stecker gewinkelt
- geschirmte M12 Ethernet-Verbindungsleitung
- Cat.5e, 4-polig, D-kodiert nach IEC 61076-2-101
- M12-Stecker, gewinkelt auf M12-Stecker, gerade
- Kabel an M12-Steckern umspritzt
- Adern 2x2xAWG22/7, verzinnt mit Kunststofffolie
- Innenmantel FRNC, mit Aluminium beschichteter Kunststofffolie
- Gesamtschirm Cu-Geflecht, verzinnt, ca. 85% Bedeckung
- Beschaltung Profinet (WS-GE-BL-OR)
- Kabel PUR, grün
- Standardvarianten: 1,0 m, 2,0 m, 5,0 m, 10,0 m
- Andere Längen auf Anfrage
- geschirmte M12 Ethernet-Verbindungsleitung
- Cat.5e, 4-polig, D-kodiert nach IEC 61076-2-101
- M12-Stecker, gewinkelt auf M12-Stecker, gerade
- Kabel an M12-Steckern umspritzt
- Adern 2x2xAWG22/7, verzinnt mit Kunststofffolie
- Innenmantel FRNC, mit Aluminium beschichteter Kunststofffolie
- Gesamtschirm Cu-Geflecht, verzinnt, ca. 85% Bedeckung
- Beschaltung Profinet (WS-GE-BL-OR)
- Kabel PUR, grün
- Standardvarianten: 1,0 m, 2,0 m, 5,0 m, 10,0 m
- Andere Längen auf Anfrage
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 142M1D19010 Industrielles Netzwerkzubehör (142M1D19010)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IPX7 |
| Kabellänge | 1 m |
| Zertifizierung | ISO/IEC 11801-1, DIN EN 50173-1, DIN EN 61076-2-101, DIN EN 50288-4-1, DIN EN 60332-1-2, DIN EN 61034 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -50 - 70 °C |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen