Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
45,46 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245073
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1402L00820MI
- Zustand: Factory Sealed
81245073
METZ CONNECT 1402L00820MI. Verbindungstyp: LC/SM, Produktfarbe: Blau, Weiß, Zwingenmaterial:... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 1402L00820MI LWL-Steckverbinder LC/SM Blau, Weiß (1402L00820MI)"
METZ CONNECT 1402L00820MI. Verbindungstyp: LC/SM, Produktfarbe: Blau, Weiß, Zwingenmaterial: Keramik. Breite: 15,6 mm, Tiefe: 30,9 mm, Höhe: 13,2 mm
- LC-D Kupplung
- Führungshülse aus Keramik geschlitzt für Singlemode Anwendungen
- Führungshülse aus Metall (Ph-Br) geschlitzt für Multimode Anwendungen
- Konformität mit den entsprechenden IEC-Rahmenspezifikationen bezüglich Prüfvorschriften und Steckkompatibilität zu Stecker Bauform LC nach IEC 61754-20
- Einhaltung der EN 50173-1:2011-09 bzw. ISO/IEC 24702 bezüglich der Grenzwerte für Einfügungsdämpfung
- Kunststoffgehäuse flammwidrig und halogenfrei
- Staubschutzkappe flammwidrig und halogenfrei
- in Flansch oder Anschlussdose der Var. 1 und 4 integrierbar
- bei Variante 14 sind ausschließlich Sets verfügbar
- Lebensdauer: mind. 500 Steckzyklen
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 1402L00820MI LWL-Steckverbinder LC/SM Blau, Weiß (1402L00820MI)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Anzahl der Verbinder | 1 |
| Verbindungstyp | LC/SM |
| Produktfarbe | Blau, Weiß |
| Zwingenmaterial | Keramik |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 15,6 mm |
| Tiefe | 30,9 mm |
| Höhe | 13,2 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen