Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
48,81 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245075
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1401806113KE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184119173
-
81245075
E-DAT Industry terminal rail TS35 + RJ45 field jack insert Cat.6 Class EA, T568B -... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 1401806113KE Drahtverbinder Rj-45 Grau (1401806113KE)"
E-DAT Industry terminal rail TS35 + RJ45 field jack insert Cat.6 Class EA, T568B
- Anschlusseinheit zur Montage auf Tragschiene TH35 nach DIN EN 60715 in Elektroverteilern für Haus- und Industrieinstallation
- bestückt mit einem E-DAT Industry RJ45 field jack insert
- Steckrichtung senkrecht, 90° zur Tragschiene
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- montagefreundlicher Anschluss der 2- bis 4-paarigen Datenleitung AWG 24/1 - 22/1 und Litzenleiter mit 7-drähtiger CU-Litze AWG 26/7 an BTR 8fach IDC-Schneidklemmen
- die Baubreite von 1TE ermöglicht den Einbau von bis zu 12 Geräten in einen Standard-Elektroverteiler
- bei Einbau als Gerät der Schutzklasse I erfolgt der Potentialausgleich über eine schaltbare integrierte Potentialausgleichsfeder direkt über die Tragschiene, welche über entsprechende Kontaktierungsklemmen am Gebäudepotentialausgleich anzuschließen ist
- Varianten: Beschaltung nach T568A, T568B oder PROFINET
- Anschlusseinheit zur Montage auf Tragschiene TH35 nach DIN EN 60715 in Elektroverteilern für Haus- und Industrieinstallation
- bestückt mit einem E-DAT Industry RJ45 field jack insert
- Steckrichtung senkrecht, 90° zur Tragschiene
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- montagefreundlicher Anschluss der 2- bis 4-paarigen Datenleitung AWG 24/1 - 22/1 und Litzenleiter mit 7-drähtiger CU-Litze AWG 26/7 an BTR 8fach IDC-Schneidklemmen
- die Baubreite von 1TE ermöglicht den Einbau von bis zu 12 Geräten in einen Standard-Elektroverteiler
- bei Einbau als Gerät der Schutzklasse I erfolgt der Potentialausgleich über eine schaltbare integrierte Potentialausgleichsfeder direkt über die Tragschiene, welche über entsprechende Kontaktierungsklemmen am Gebäudepotentialausgleich anzuschließen ist
- Varianten: Beschaltung nach T568A, T568B oder PROFINET
- Rj-45
- Grau
- Cat6
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 1401806113KE Drahtverbinder Rj-45 Grau (1401806113KE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Stecker | Rj-45 |
| Produktfarbe | Grau |
| Kabelstandard | Cat6 |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Zertifizierung | ISO/IEC 11801 Ed.2.2: 2011-06 | DIN EN 50173-1: 2011-09, TIA/EIA 568-C.2, UL 1863, DIN EN 60603-7-51:2011-01, DIN EN 61000-6-2:2006-03, IEC 60512-11, DIN EN 60715 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 17,5 mm |
| Tiefe | 59,6 mm |
| Höhe | 67,1 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
Technische Details
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Zink |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 250 mm |
| Verpackungstiefe | 89 mm |
| Verpackungshöhe | 105 mm |
| Paketgewicht | 430 g |
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen