Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
36,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 171
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245034
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1401405012-I
- Zustand: Factory Sealed
-
81245034
- feldkonfektionierbarer multiportfähiger Cat.6 Klasse EA Stecker - Einhaltung der Klasse EA nach... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 1401405012-I Drahtverbinder RJ-45 Schwarz, Silber (1401405012-I)"
- feldkonfektionierbarer multiportfähiger Cat.6 Klasse EA Stecker
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- 8-adriger feldkonfektionierbarer RJ45-Stecker für AWG 22
- Anschluss von AWG 26/7 - 22/7; AWG 26/1 - 22/1 möglich
- Volldraht Cu-Leiterdurchmesser 0,4 - 0,64 mm
- Litze Cu-Leiterdurchmesser 0,48 - 0,76 mm
- Aderdurchmesser bis 1,6 mm
- Kabelmantel von 5,5 bis 8,5 mm
- besteht aus nur 2 Teilen
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anzuschließen
- bei der Montage wird das Kabel mechanisch am Ladestück festgelegt
- einfach zu betätigende Zugentlastung
- Zugentlastung als Farbkodierung nach der Konfektion aufschnappbar
- industrietaugliches Zinkdruckgussgehäuse
- geschützter Verriegelungshaken
- kann als Prüfstecker an IP67 geschütze Buchsen der Variante 1, 4, 5, 6, und 14 eingesetzt werden
- Varianten: T568A, T568B, Industrie
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- 8-adriger feldkonfektionierbarer RJ45-Stecker für AWG 22
- Anschluss von AWG 26/7 - 22/7; AWG 26/1 - 22/1 möglich
- Volldraht Cu-Leiterdurchmesser 0,4 - 0,64 mm
- Litze Cu-Leiterdurchmesser 0,48 - 0,76 mm
- Aderdurchmesser bis 1,6 mm
- Kabelmantel von 5,5 bis 8,5 mm
- besteht aus nur 2 Teilen
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anzuschließen
- bei der Montage wird das Kabel mechanisch am Ladestück festgelegt
- einfach zu betätigende Zugentlastung
- Zugentlastung als Farbkodierung nach der Konfektion aufschnappbar
- industrietaugliches Zinkdruckgussgehäuse
- geschützter Verriegelungshaken
- kann als Prüfstecker an IP67 geschütze Buchsen der Variante 1, 4, 5, 6, und 14 eingesetzt werden
- Varianten: T568A, T568B, Industrie
- RJ-45
- Schwarz, Silber
- 10 Stück(e)
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 1401405012-I Drahtverbinder RJ-45 Schwarz, Silber (1401405012-I)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Stecker | RJ-45 |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Stromstärke | 1 A |
| Zertifizierung | ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 12,9 mm |
| Tiefe | 51,3 mm |
| Höhe | 14,7 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 90 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 90 °C |
Technische Details
| Technologie | Cat.6e |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 10 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungslänge | 5,8 cm |
| Verpackungsbreite | 247 mm |
| Verpackungshöhe | 161 mm |
| Paketgewicht | 250 g |
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen