Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
48,81 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 17
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245070
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1401206113KE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184119159
-
81245070
E-DAT Industry terminal rail TS35 + RJ45 coupler insert Cat.6 Class E - Anschlusseinheit zur... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 1401206113KE Drahtverbinder RJ-45 Grau (1401206113KE)"
E-DAT Industry terminal rail TS35 + RJ45 coupler insert Cat.6 Class E
- Anschlusseinheit zur Montage auf Tragschiene TH35 nach DIN EN 60715 in Elektroverteilern für Haus- und Industrieinstallation
- bestückt mit einem E-DAT Industry RJ45 coupler insert
- Steckrichtung senkrecht, 90° zur Tragschiene
- Einhaltung der Klasse E nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- erhöhte Vibrations- und Schockfestigkeit durch 4 Federn an den Schirmblechen
- die Baubreite von 1TE ermöglicht den Einbau von bis zu 12 Geräten in einen Standard-Elektroverteiler
- bei Einbau als Gerät der Schutzklasse I erfolgt der Potentialausgleich über eine schaltbare integrierte Potentialausgleichsfeder direkt über die Tragschiene, welche über entsprechende Kontaktierungsklemmen am Gebäudepotentialausgleich anzuschließen ist
- Anschlusseinheit zur Montage auf Tragschiene TH35 nach DIN EN 60715 in Elektroverteilern für Haus- und Industrieinstallation
- bestückt mit einem E-DAT Industry RJ45 coupler insert
- Steckrichtung senkrecht, 90° zur Tragschiene
- Einhaltung der Klasse E nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- erhöhte Vibrations- und Schockfestigkeit durch 4 Federn an den Schirmblechen
- die Baubreite von 1TE ermöglicht den Einbau von bis zu 12 Geräten in einen Standard-Elektroverteiler
- bei Einbau als Gerät der Schutzklasse I erfolgt der Potentialausgleich über eine schaltbare integrierte Potentialausgleichsfeder direkt über die Tragschiene, welche über entsprechende Kontaktierungsklemmen am Gebäudepotentialausgleich anzuschließen ist
- RJ-45
- Grau
- Cat6e
- 10 Stück(e)
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 1401206113KE Drahtverbinder RJ-45 Grau (1401206113KE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Stecker | RJ-45 |
| Produktfarbe | Grau |
| Kabelstandard | Cat6e |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel/Gold |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Zertifizierung | ISO/IEC 11801 Ed.2.2: 2011-06, DIN EN 50173-1: 2011-09 TIA/EIA 568-C.2, UL 1863, DIN EN 60603-7-51:2011-01, DIN EN 61000-6-2:2006-03, IEC 60512-11, DIN EN 60715 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 17,5 mm |
| Tiefe | 59,6 mm |
| Höhe | 67,1 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
Technische Details
| Gehäusematerial | Zink |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 10 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 250 mm |
| Verpackungstiefe | 89 mm |
| Verpackungshöhe | 105 mm |
| Paketgewicht | 430 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen