Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
52,01 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 9
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245077
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1401145512KE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184118428
-
81245077
E-DAT Industry IP67 V4 Kabelkupplung + RJ45 field jack insert Cat.6 Class EA, T568A - RJ45... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 1401145512KE Steckdose RJ-45 Schwarz (1401145512KE)"
E-DAT Industry IP67 V4 Kabelkupplung + RJ45 field jack insert Cat.6 Class EA, T568A
- RJ45 Anschlusseinheit in Flanschgehäuse mit Push-Pull-Verschluss nach Norm ISO/IEC 24702 und IEC 61076-3-106 Var. 4
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-09, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- IP67 geschütztes Gehäuse
- AWG 26/7 - 22/7; AWG 26/1 - 22/1 möglich
- erhöhte Vibrations- und Schockfestigkeit durch 4 Federn an den Schirmblechen
- kein Spezialwerkzeug nötig
- als Kabelkupplung verwendbar
- Anschluss handelsüblicher RJ45-Stecker möglich (kein IP-Schutz)
- einfache, zeitsparende Montage
- Varianten: Kennzeichnung der Adernbelegung T568A oder T568B
- RJ45 Anschlusseinheit in Flanschgehäuse mit Push-Pull-Verschluss nach Norm ISO/IEC 24702 und IEC 61076-3-106 Var. 4
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-09, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- IP67 geschütztes Gehäuse
- AWG 26/7 - 22/7; AWG 26/1 - 22/1 möglich
- erhöhte Vibrations- und Schockfestigkeit durch 4 Federn an den Schirmblechen
- kein Spezialwerkzeug nötig
- als Kabelkupplung verwendbar
- Anschluss handelsüblicher RJ45-Stecker möglich (kein IP-Schutz)
- einfache, zeitsparende Montage
- Varianten: Kennzeichnung der Adernbelegung T568A oder T568B
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 1401145512KE Steckdose RJ-45 Schwarz (1401145512KE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Buchsen-Typ | RJ-45 |
| Anzahl Fassungen | 1 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| Zertifizierung | ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09 TIA/EIA 568-C.2, ISO/IEC 24702, DIN EN 50173-3: 2011-09 TIA/EIA 1005, UL 1863, DIN EN 60603-7-51:2011-01, IEC 60529, DIN EN 61000-6-2:2006-03, IEC 60512-11 |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 41,8 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 42,4 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 380 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Paketgewicht | 88 g |
| Verpackungsart | Polybag |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen