Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1016954
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1401100810MI
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184114277
1016954
- feldkonfektionierbare RJ45 Buchse Cat.6 Klasse EA zum Einbau in Flanschgehäuse IP67 der... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 1401100810MI Drahtverbinder Metallisch (1401100810MI)"
- feldkonfektionierbare RJ45 Buchse Cat.6 Klasse EA zum Einbau in Flanschgehäuse IP67 der Varianten 1, 4, 5, und 14
- in Verbindung mit der Universal Prüfbuchse passend mit Schutzart IP65
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- kein Spezialwerkzeug nötig
- AWG 26/7 - 22/7; AWG 26/1 - 22/1 möglich
- keine ausladenden Konturen
- 2 x FS 2,8 mm Erdanschluss für Potenzialausgleich auf der Kabelseite
- erhöhte Vibrations- und Schockfestigkeit durch 4 Federn an den Schirmblechen
- besteht aus nur 2 Teilen, einfach zu konfektionieren
- robustes Zinkdruckgussgehäuse
- problemlos wiederanschließbar
- in Verbindung mit der Universal Prüfbuchse passend mit Schutzart IP65
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- kein Spezialwerkzeug nötig
- AWG 26/7 - 22/7; AWG 26/1 - 22/1 möglich
- keine ausladenden Konturen
- 2 x FS 2,8 mm Erdanschluss für Potenzialausgleich auf der Kabelseite
- erhöhte Vibrations- und Schockfestigkeit durch 4 Federn an den Schirmblechen
- besteht aus nur 2 Teilen, einfach zu konfektionieren
- robustes Zinkdruckgussgehäuse
- problemlos wiederanschließbar
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 1401100810MI Drahtverbinder Metallisch (1401100810MI)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Metallisch |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 15,6 mm |
| Tiefe | 44,5 mm |
| Höhe | 13,2 mm |
Technische Details
| Technologie | Cat.6 |
| Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anschluss 1 | RJ45 T568A |
| Gehäusematerial | Zink |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen