Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
35,31 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 379
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245067
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 130E405032-E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184180593
81245067
- feldkonfektionierbarer RJ45-Stecker Cat.6A/Klasse EA - vollgeschirmt und multiportfähig -... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 130E405032-E Drahtverbinder RJ-45 Schwarz, Silber (130E405032-E)"
- feldkonfektionierbarer RJ45-Stecker Cat.6A/Klasse EA
- vollgeschirmt und multiportfähig
- Kabelzuführung gerade (180°)
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anschließbar
- Adernanschluss Litzenleiter AWG 27/7 - 22/7, Aderdurchmesser 0,46 - 0,76 mm
- Adernanschluss Vollader AWG 26/1 - 22/1, Aderdurchmesser 0,4 - 0,64 mm
- Übertragungstechnische Eigenschaften Cat.6A nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- Schutzart IP20
- geeignet für Kabelmanteldurchmesser von 5,5 bis 10,5 mm
- 2-teiliges, industrietaugliches Gehäuse aus Zinkdruckguss
- Zugentlastung per Rastclip direkt am Ladestück
- geschützter Verriegelungshaken
- wiederanschließbar
- vollgeschirmt und multiportfähig
- Kabelzuführung gerade (180°)
- einfachste Konfektion - ohne Spezialwerkzeug anschließbar
- Adernanschluss Litzenleiter AWG 27/7 - 22/7, Aderdurchmesser 0,46 - 0,76 mm
- Adernanschluss Vollader AWG 26/1 - 22/1, Aderdurchmesser 0,4 - 0,64 mm
- Übertragungstechnische Eigenschaften Cat.6A nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- Schutzart IP20
- geeignet für Kabelmanteldurchmesser von 5,5 bis 10,5 mm
- 2-teiliges, industrietaugliches Gehäuse aus Zinkdruckguss
- Zugentlastung per Rastclip direkt am Ladestück
- geschützter Verriegelungshaken
- wiederanschließbar
- RJ-45
- Schwarz, Silber
- 10 Stück(e)
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 130E405032-E Drahtverbinder RJ-45 Schwarz, Silber (130E405032-E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Stecker | RJ-45 |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Spannung | 50 V |
| Stromstärke | 1 A |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen (BxTxH) | 49,8 x 13,8 x 16,5 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
Technische Details
| Technologie | Cat.6a |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 10 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungslänge | 5,8 cm |
| Verpackungsbreite | 247 mm |
| Verpackungshöhe | 161 mm |
| Paketgewicht | 413 g |
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen