Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
40,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81307414
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 130C381200-I
- Zustand: Factory Sealed
81307414
Kanal-Anschlusseinheit mit einer oder zwei 8-poligen RJ45-Buchsen Cat.6A Komponentenprüfung nach... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 130C381200-I Steckdose RJ-45 Metallisch (130C381200-I)"
Kanal-Anschlusseinheit mit einer oder zwei 8-poligen RJ45-Buchsen
Cat.6A Komponentenprüfung nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09, TIA/EIA-568-C.2 (2009-08) und IEC 60603-7-51 Ed.1 (12/2008), GHMT zertifiziert
Einhaltung der Klasse EA bis 500 MHz nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
getestet: Komponente bis 600 MHz, Link bis 800 MHz
für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
HF-technisch optimierte und ergonomisch geformte LSA-Anschlussklemme
Verschraubung der Klappe für Zugentlastung und Schirmabnahme erfolgt von vorne
praxisgerechte Kabelzuführung von 8 Seiten
Anschluss von Datenleitungen AWG26/1 - 22/1 (eindrahtig)
Steckrichtung 45° nach unten geneigt
kompatibel zu Design-Zentralstücken von Schalterprogrammen
Geeignet zu Montage in Standard-Unterputzbechern und Hohlwandbecher
ohne Abdeckteile
Cat.6A Komponentenprüfung nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09, TIA/EIA-568-C.2 (2009-08) und IEC 60603-7-51 Ed.1 (12/2008), GHMT zertifiziert
Einhaltung der Klasse EA bis 500 MHz nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
getestet: Komponente bis 600 MHz, Link bis 800 MHz
für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
HF-technisch optimierte und ergonomisch geformte LSA-Anschlussklemme
Verschraubung der Klappe für Zugentlastung und Schirmabnahme erfolgt von vorne
praxisgerechte Kabelzuführung von 8 Seiten
Anschluss von Datenleitungen AWG26/1 - 22/1 (eindrahtig)
Steckrichtung 45° nach unten geneigt
kompatibel zu Design-Zentralstücken von Schalterprogrammen
Geeignet zu Montage in Standard-Unterputzbechern und Hohlwandbecher
ohne Abdeckteile
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 130C381200-I Steckdose RJ-45 Metallisch (130C381200-I)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Buchsen-Typ | RJ-45 |
| Anzahl Fassungen | 2 |
| Netzwerk-Kabel Kategorie | 6a |
Design
| Produktfarbe | Metallisch |
| Gehäusematerial | Nickel, Zink |
| Rahmen (Bereich) | Nein |
| Zertifizierung | GHMT |
Energie
| Nennspannung | 50 V |
| Nennstrom | 1 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 69,9 mm |
| Tiefe | 38,5 mm |
| Höhe | 69,9 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 283 mm |
| Verpackungstiefe | 85 mm |
| Verpackungshöhe | 180 mm |
| Paketgewicht | 1,47 kg |
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen