Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
44,91 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 15
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245020
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1309121002-E
- Zustand: Factory Sealed
-
81245020
- Unterputz-Anschlusseinheit mit E-DAT modul - Cat.6A Komponentenprüfung nach ISO/IEC 11801... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 1309121002-E Steckdose RJ-45 Weiß (1309121002-E)"
- Unterputz-Anschlusseinheit mit E-DAT modul
- Cat.6A Komponentenprüfung nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09, TIA/EIA-568-C.2 (2009-08) und IEC 60603-7-51 Ed.1 (12/2008), GHMT zertifiziert
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- getestet: Link bis 500 MHz
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- montagefreundlicher Anschluss der 2- bis 4-paarigen Datenleitung AWG 26/1 - 22/1 und Litzenleiter mit 7-drähtiger Cu-Litze AWG 26/7 - 22/7 an BTR 8fach IDC-Schneidklemmen
- Kennzeichnung der Adernbelegung T568A oder T568B
- Steckrichtung des Moduls 45° nach unten geneigt
- Zugentlastung mit Kabelbinder am Modul
- mit Sichtfenster für Beschriftungseinlage (Beschriftungseinlagen im Lieferumfang enthalten)
- Beschriftungsbogen 209 x 294 mm siehe Zubehör
- integrierte Staubschutzklappen (auch farbig erhältlich)
- Farbe der Abdeckteile perlweiß RAL 1013 oder reinweiß RAL 9010, Oberfläche matt strukturiert
- kompatibel zu Design-Zentralstücken von Schalterprogrammen (Achtung 3 Port Zentralstücke derzeit nur von der Firma JUNG erhältlich)
- Nicht geeignet zur Montage in Standard-Unterputz- und Hohlwandbecher!
- Varianten: 1 Port, 2 Port, 3 Port
- Farbvarianten: reinweiß und perlweiß
- Cat.6A Komponentenprüfung nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09, TIA/EIA-568-C.2 (2009-08) und IEC 60603-7-51 Ed.1 (12/2008), GHMT zertifiziert
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2:2011-06, DIN EN 50173-1:2011-09
- getestet: Link bis 500 MHz
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- montagefreundlicher Anschluss der 2- bis 4-paarigen Datenleitung AWG 26/1 - 22/1 und Litzenleiter mit 7-drähtiger Cu-Litze AWG 26/7 - 22/7 an BTR 8fach IDC-Schneidklemmen
- Kennzeichnung der Adernbelegung T568A oder T568B
- Steckrichtung des Moduls 45° nach unten geneigt
- Zugentlastung mit Kabelbinder am Modul
- mit Sichtfenster für Beschriftungseinlage (Beschriftungseinlagen im Lieferumfang enthalten)
- Beschriftungsbogen 209 x 294 mm siehe Zubehör
- integrierte Staubschutzklappen (auch farbig erhältlich)
- Farbe der Abdeckteile perlweiß RAL 1013 oder reinweiß RAL 9010, Oberfläche matt strukturiert
- kompatibel zu Design-Zentralstücken von Schalterprogrammen (Achtung 3 Port Zentralstücke derzeit nur von der Firma JUNG erhältlich)
- Nicht geeignet zur Montage in Standard-Unterputz- und Hohlwandbecher!
- Varianten: 1 Port, 2 Port, 3 Port
- Farbvarianten: reinweiß und perlweiß
- RJ-45 Anzahl Fassungen: 2 Weiß
- Gehäusematerial: Kupfer, Zink
- Rahmen (Bereich)
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 1309121002-E Steckdose RJ-45 Weiß (1309121002-E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Buchsen-Typ | RJ-45 |
| Anzahl Fassungen | 2 |
| Netzwerk-Kabel Kategorie | 6a |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Kupfer, Zink |
| Rahmen (Bereich) | Ja |
| Zertifizierung | GHMT |
Energie
| Nennspannung | 50 V |
| Nennstrom | 1 A |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 40,9 mm |
| Höhe | 85 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen