Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
40,85 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245115
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 130863-05-E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4251394608112
-
81245115
METZ CONNECT 130863-05-E. Stecker: IDC - IDC, Produktfarbe: Grau, Material: Metall. Breite: 14,7... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 130863-05-E Drahtverbinder IDC - IDC Grau (130863-05-E)"
METZ CONNECT 130863-05-E. Stecker: IDC - IDC, Produktfarbe: Grau, Material: Metall. Breite: 14,7 mm, Tiefe: 46,6 mm, Höhe: 33,4 mm
- feldkonfektionierbarer Kabelverbinder Klasse EA für 8-adrige Kabel (optional auch für 4-adrige Kabel)
- Kabelabgang gewinkelt 90° und 270°
- für die Verbindung/Verlängerung/Reparatur/Umverlegung von Cu-Datenkabeln bis Cat.7A
- in Verbindung mit Cat. 6A oder höheren Cu-Kabeln wird die Klasse EA bis 500 MHz nach ISO/IEC 11801, DIN EN 50173 erfüllt
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE und 4PPoE), HDBaseT, SAT-IP und AVoverIP geeignet
- kompakte Bauform, Länge 46,6 mm x Breite 14,7 mm x Höhe 31,8 mm
- robustes, einteiliges und wieder verwendbares Gehäuse aus Zinkdruckguss, veredelt
- einfachste Konfektion - Montage ohne Spezialwerkzeug, Zugentlastung per Rastclip direkt am Ladestück
- intelligentes Kabelmanagement im Ladestück, auch für stark verdrillte Leitungen geeignet
- Schirmanschluss und Zugentlastung
- Kennzeichnung der Adernbelegung T568A und T568B direkt auf dem Ladestück
- Einfache Verlängerung oder Umverlegung bestehender Infrastruktur C6A modul durch wieder- bzw. weiterverwendbare Ladestücke
- montagefreundlicher Anschluss von Datenleitungen AWG 26/1 bis 22/1 (eindrähtig) und AWG 26/7 bis 22/7 (mehrdrähtig) an IDC Schneidklemmen
- Leiterdurchmesser Volldraht 0,409 bis 0,643 mm
- Leiterdurchmesser Litze 0,483 bis 0,762 mm
- geeignet für Kabelmanteldurchmesser von 5,5 bis 10 mm
- vollgeschirmte Ausführung entsprechend DIN EN 50173
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 130863-05-E Drahtverbinder IDC - IDC Grau (130863-05-E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Stecker | IDC - IDC |
| Produktfarbe | Grau |
| Material | Metall |
| Spannung | 50 V |
| Stromstärke | 1 A |
| Zertifizierung | DIN EN 50173 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 14,7 mm |
| Tiefe | 46,6 mm |
| Höhe | 33,4 mm |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen