Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
52,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81245048
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 130861-0402-E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184132998
81245048
- Modulgehäuse Aufputz unbestückt für Einzelmodule in Modulbauform. - stabiles Stahlblechgehäuse.... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 130861-0402-E Patch Panel (130861-0402-E)"
- Modulgehäuse Aufputz unbestückt für Einzelmodule in Modulbauform.
- stabiles Stahlblechgehäuse.
- Gehäuseoberteil pulverbeschichtet in RAL9010.
- einfaches Aufsetzen und Abnehmen des Gehäuseoberteils durch schraubfreie Befestigung.
- Potentialausgleich über Flachstecker möglich.
- Zusätzliche Kabelzugentlastung am Gehäuseunterteil mit Kabelbinder.
- Das Gehäuse eignet sich zur direkten Wandmontage, als Desktop und mit Hutschienenadapter mini zur Hutschienenmontage.
- Der Gehäuseboden der 3 Port und 4 Port Version lässt sich entfernen. Hier besteht die zusätzliche Befestigungsmöglichkeit über eine 60 mm Lochspur.
- Optional erhältlich und in allen Gehäusen verwendbar: Mini Spleißkassette 130861-MSK-E.
- Optional erhältlich für Gehäuse 2 x 12 Port: Zugentlastung für Patchkabel 130861-24ZE-E.
- Varianten: 3, 4, 6, 8, 12, 16 und 2 x 12 Ports.
- stabiles Stahlblechgehäuse.
- Gehäuseoberteil pulverbeschichtet in RAL9010.
- einfaches Aufsetzen und Abnehmen des Gehäuseoberteils durch schraubfreie Befestigung.
- Potentialausgleich über Flachstecker möglich.
- Zusätzliche Kabelzugentlastung am Gehäuseunterteil mit Kabelbinder.
- Das Gehäuse eignet sich zur direkten Wandmontage, als Desktop und mit Hutschienenadapter mini zur Hutschienenmontage.
- Der Gehäuseboden der 3 Port und 4 Port Version lässt sich entfernen. Hier besteht die zusätzliche Befestigungsmöglichkeit über eine 60 mm Lochspur.
- Optional erhältlich und in allen Gehäusen verwendbar: Mini Spleißkassette 130861-MSK-E.
- Optional erhältlich für Gehäuse 2 x 12 Port: Zugentlastung für Patchkabel 130861-24ZE-E.
- Varianten: 3, 4, 6, 8, 12, 16 und 2 x 12 Ports.
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 130861-0402-E Patch Panel (130861-0402-E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Netzwerk
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Material | Aluminium, Zink |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 43,6 mm |
| Tiefe | 110 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 133 mm |
| Verpackungslänge | 5,2 cm |
| Verpackungshöhe | 95 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen