Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
81,42 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 37
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81307680
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 130845D000-E
- Zustand: Factory Sealed
81307680
METZ CONNECT 130845D000-E. Kabellänge: 40 m, Kabelstandard: Cat6a, Kabelschirmung: S/FTP (S-STP),... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 130845D000-E Netzwerkkabel Schwarz 40 m Cat6a S/FTP S-STP (130845D000-E)"
METZ CONNECT 130845D000-E. Kabellänge: 40 m, Kabelstandard: Cat6a, Kabelschirmung: S/FTP (S-STP), Anschluss 1: RJ-45, Anschluss 2: RJ-45, Beschichtung Steckerkontakte: Gold, Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Produktfarbe: Schwarz
- GHMT PVP zertifiziertes, vollgeschirmtes RJ45 Patchkabel Cat.6A AWG 26/7
- Ideal für die Integration oder Verbindung von Netzwerkkomponenten und die sichere Übertragung von Sprach-, Daten-, Audio-/Video - und/oder PoE-Signalen in bandbreitenintensiven Netzwerken bis 10 GBit
- besonders geeignet für ungeschirmte und geschirmte Class EA Systeme
- zwei geschirmte RJ45-Stecker, Beschaltung 1 - 1
- LaBS-frei und halogenfrei
- geeignet für 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT
- Knickschutztülle gespritzt mit integriertem Rasthebelschutz
- gleiche Breite für Knickschutztülle und RJ45 Stecker
- Varianten, Farbe: schwarz, weiß, grau, rot, blau, gelb, grün, orange-schwarz, violett-schwarz, lila-schwarz
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 130845D000-E Netzwerkkabel Schwarz 40 m Cat6a S/FTP S-STP (130845D000-E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 40 m |
| Kabelstandard | Cat6a |
| Kabelschirmung | S/FTP (S-STP) |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Jackenmaterial | Raucharm halogenfrei (LSZH) |
| Kabelform | Rund |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Kabel-Klasse | Ea |
| AWG Kabelgröße | 26/7 |
| Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 11,7 x 50,52 x 14,97 mm |
| Stecker 2 Abmessungen (BxTxH) | 11,7 x 50,52 x 14,97 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen